Перейти к публикации

JWI

Пользователь
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения JWI

Новичок

Новичок (1/14)

18

Репутация

  1. JWI

    Предложение №221

    Персонально для Вас буду рисовать картинки, если Вы будете курировать данный раздел .
  2. JWI

    Предложение №218

    О Бож, дешевле понтов я еще не видел. >18 мая 2014 // you > 26 декабря 2014 // me ОЛДФАГ ПРЯМА)))))
  3. JWI

    Предложение №220

    Увы, опять мимо кассы. С какого времени министр имеет доступ к игровому моду? Пример с кодами лишь является тем, как улучшится RP-жизнь. Рекомендую внимательно перечитать:
  4. JWI

    Предложение №221

    Так в чём глупо? Чём конкретный аргумент? Рекомендую почитать об UX/UI. Есть проблема: иногда в розыск попадают разного рода ошибки, типа которых я описал в заголовке темы. Это можно излечить тем, чтобы обновить команду: - Добавить флаг кодекса - /розыск [id нарушителя] [0|1(УК/АК)] статья - Автоматически повышать розыск от выбранной статьи до нужного кол-ва/лимита Собственно, это тоже хорошая альтернатива моему предложению, отчасти и снимает проблему с запоздалым розыском. Но нормального аргумента против текущего предложения я и не увидел, честно говоря Всё цитировать не стал, ибо всё сказанное - мимо кассы. Никто не просил повышать кол-во допустимого розыска, а лишь давать возможность добавить розыск до установленного лимита - 6-го уровня, который конвертируется в уже нормальный срок.
  5. Я об статистике, а Вы мне об "реализации 100%". Дайте какие-то факты, от которых отталкиваться. Более того, каким образом это вовсе соприкасается с моим предложением? Если есть желание - можете бегать только с дубинкой, без брони и отыгрывать всё в 20 срок - это Ваше личное желание. Я за упрощение и исключение рутинных дел. P.S. А с какого времени кто-то решает, что я должен заводить какие-то знакомства с кем-то? Почему Вы не думаете о жителях ДВ, часто у которых время игры выпадает на минимальный онлайн. Т.е. человек нужно заводить знакомства, чтобы участвовать в этом рейде и из-за конечной минимальной цели? 1. А об рейдах, конечно же, вы обошли слова. 2. А они сейчас многим полезны? Много ли сейчас людей УК используют?
  6. JWI

    Предложение №218

    Свой ответ дал. Вполне хороший вариант. Проиграл в голос. Как-то справлялись? Найсово справлялись - в районе 20 раз в больницу за сутки, сливали все кому не лень. Сейчас хоть 1-2 раза. Тогда кроме статей УК 1.1, 2.1, 2.2, 2.3, 9.1 вообще практические другие не использовались летом прекрасного 2015-го, ибо банально не было времени на мелочи. У казино если тебя не обстреляли за 5 минут - это твой день. Сейчас же всё настолько лучше в этом плане, что начали активно штрафовать за многие разделы АК и действительно RP в этом плане повысилось.
  7. JWI

    Предложение №221

    --- Внимательно прочитайте предложение. Во-первых, срок выдается "не просто так", а за то что не успели выдать. Во-вторых, а что таки в этом предложении неверно? По RP сперва подозреваемого доставляют в участок, после - уже заводят дело, и уже только суд решает какой срок и по какой статье он получит. По понятным причинам, на сервере это упрощено. Так что не вижу здесь ничего "жирного". О каком еще опыте речь? Это как-то аргумент уровня ретрограда, не находите?. Давайте тогда уберем броню, вернем 4 строки отыгровки, мотивируя это тем, что "пусть набираются опыта". Я же описал ряд ситуаций, могу добавить ещё несколько, если желаете. Тут вопрос в UX, на данный момент - он больше отрицательный, чем позитивный.
  8. JWI

    Предложение №220

    Зачем? 1. В правилах раздела и темах, которые предлагали - я не нашел. 2. Пришлите ссылку, посмотрю.
  9. Да, нашел это в теме. 1. "Это давно работает" не равно "Успешно работает". Какая статистика выполнения данной операции? 2. В Вашей системе есть явные недочёты: а) Нужно тратить собственные средства на награду гражданского. б) Нужно найти гражданского, который на это согласиться и дождется преступника, и при этом потом не выйдет "ради юмора". в) Даже если эта система наберется популярности пропадет единственное, на что можно ссылаться - фраза "Продам оружие". Её просто будут заменять на "Привет, ты интересовался покупкой пентбольного пистолета?", или вовсе молча предлагать покупать оружие. А там уже есть возможность доказать продажу оружия лишь по факту предложения купли-продажи через чат пользователя. Т.е. даже при наборе этой системы популярности/при попадании опытного игрока попросту начнутся баталии уровня я шутил/у меня нет оружия/я имел ввиду макет оружия, а просто оружие говорил для удобности и тому подобное. Как раз таки из-за таких проблем уверен - многие эту операцию обходят стороной. 3. Моё предложение сопряжено с добавлением новой статьи УК или даже АК с особо крупными размерами, которая помимо того, что преступник лишится много единиц оружия понесет и более строгое наказание, ибо с текущим положением дел - искать нескольких сотрудников, вербовать гражданского, чтобы кто-то в итоге получил 4 уровень розыска - не особо крутая иннициатива. 4. Моё предложение будет полезно на блок-постах и рейдах для обеспечения уменьшения оборота нелегального оружия в штате.
  10. JWI

    Предложение №218

    Прочитайте внимательно тему. Во-первых, в предложении речь идёт не только о маске. Во-вторых, как я отписал ранее - вертолёт служит для отлова преступников, и было бы неплохо наделить его данной функцией. Отображение вовсе меток игроков на карте NonRP, и думаю подобное расширение функционалов вертолётов не особо сильно изменит RP-ситуацию. Не понимаю к чему это.
  11. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Дать возможность на протяжении минуты после ликвидации/посадки в КПЗ повысить уровень розыска => срок заключенному. Очень часто бывает, особенно когда патрулируешь один, что нет времени или возможности выписать розыск за все нарушения. Примеры ситуации(спойлер пришлось убрать, ибо он захватывал остальную тему): 1) При патруле одному очень сложно во время погони докинуть нужный розыск, если человек на автомобиле, ибо важна каждая секунда. Единственный вариант выдать розыск - когда игрок лишился автомобиля и патрульный его обездвижил/человеку некуда бежать. Но часто даже при взрыве автомобиля преступник погибает и попадает в КПЗ с недостаточным уровне розыск. Очень часто возникает эта ситуация, когда Вы выходите из автомобиля, а преступник в автомобиле. И Вам нужно спросить документы/выписать штраф. Пока закроете чат, добежите к автомобиля, сядите - уже у преступника есть фора, а тут ещё и розыск выдать. Многие предпочитают патруливать одному, или нет онлайна - к примеру, в ночное время очень частя проблема. 2) При погоне сидит несколько преступников в автомобиле и отстреливаются/просто убегают. Ники смешиваются и их не разобрать/не видно ID. При взрыве автомобиля преступники либо: а) Погибают - и опять таки с не нужным розыском; б) Продолжаются отстреливаться, часто вне зоны действия тайзера - тут уже не до повышения розыск. в) Убегают. Тут, опять таки, каждая секунда важна - либо упустить часть преступников пока Вы обезвиживаете человека и добавляете розыск. 3) Прямой обстрел. Вас начинают обстреливать вплотную, но вне зоны тайзера - тут уже либо выжить и ликвидировать, либо погибать и выдавать розыск. А часто обстреливают двое людей - тут уже пока Вы обездвиживаете одного и выдаете розыск - Вас убьет другой. 4) Преступник прыгнул в воду и есть лишь несколько секунд, пока он не уплыл вдаль и не утопился. А лимит 1 минута сделан по причине того, что многие свой срок отсиживают AFK. И чтобы недобросовестные полицейские не повышали розыск, пока заключенный отсиживает срок. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Есть сразу несколько плюсов: 1. Жизнь патрульных-одиночек упростится. 2. Опять таки, преступник будет "сидеть" за все свои провинности, а не несколько, что даст повод задуматься: "А что я, таки, делаю?" 3. Погоня - дело нервное и сложное, часто происходят ошибки при выписания розыск. Не будет лишних/меньше случайных звёздочек, не будет что-то типа причин розыск: "УК 9.1 /time", "ER 2.2".
  12. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить возможность сообщить своё местоположение на карте. Игрок прописывает /alaram(/alaramoff - выключение маячка) и его метка отображается на карте(также меняется в зависимости от смены расположения) на протяжении 2-ух минут. Его видят другие сотрудники ПД, которые находятся в патрульных автомобиле. Также в чат выводится сообщение об этом и район. Район - для того, чтобы если активно 2-3 маячка, можно было понять куда подъехать при конкретном случае. Также можно добавить меню, как с вызовами дополнительно. Т.е. если я хочу выехать на помощь к Tom'у я выбираю его в меню, и другие метки с alaram'ами пропадают. Пример значков: 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Система кодов На данный момент следующие коды в единой системе кодов являются чуть ли не рудиментом: Код 2 - Замечена подозрительная личность/рядом стрельба/драка Код 3 - Вооруженное нападение на сотрудника МВД Особенно этот: Код 13 - Требуется подкрепление спец.подразделения (SWAT) Потому что одно дело написать доклад в рацию, но ещё нужно объяснять куда ехать - за это время тебя застрелят/преступник(-и скроются). Сам был несколько раз в ситуации, где бываешь свидетелем, как 2-3 человека убивают 1-2 -- и не пойдешь же один, но пока я написал в рацию, нашел ближайший дом и сообщил о нем, ко мне приехали - пришло минуты 2-3 и преступники скрылись. С ведением этой мини-системы коды состояний станут важной частью жизни ПД, а не галочкой для отчётов. К примеру, я вижу у ПД и вижу код-3, район Кэлтон-Хайтс, мигом еду туда, но тут: Код: 15, преступник на чёрном Huntley, пробиты колёса и я понимаю, что сейчас человек поедет в район Доэрти чинить автомобиль и еду его перехватывать. Взаимоотношения между сотрудниками Так коллектив станет более дружным и будет больше взаимодействий. Станет понятно, кто спешит на помощь, а кто просто игнорирует. Будет более понятно, когда ставить главой раздела, но об этом ниже. Новые типы отчётов Можно будет ввести систему премий/ввести в систему повышения выезд в качестве подмоги. Особо активных спасителей можно ставить в лидеры разного рода боевых отделений, ибо понятно что он имеет хороший боевой опыт. К сожалению, нет. Вызовы имеют много минусов: 1. Вызов обозначается, как вызов. Патрульный, который "проморгал" доклад в чат может его принять, как обычный, а мне вот SWAT нужен. Но повторный вызов я могу отправить только через 5 минут. 2. Вызов видит только принявший, а он может быть в другой части города. Также он может потерять автомобиль по какой-либо причине: перевернулся, взорвали. Либо у него может появится другая ситуация. 3. Баг с системой вызовов: если человек, принявший вызов, покинет автомобиль - метка пропадает. Справочный материал: SA-MP Map Icons Единая система кодов МВД
  13. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить возможность обыскивать игроков на предмет: - Оружия - Патронов Организовываем RP-диалог, после полицейский вводит команду: /обыск ID || /inspect ID После полицейскому выводится меню с оружием. Пример: Rifle | Патроны: 15 Desert Eagle | Патроны: 21 Патроны: 125 Убрать функцию, по которой обычным гражданским невозможно продать оружие без лицензии у себя и покупателя. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: Можно будет организовывать контрольные закупки. Подобного на сервере на данный момент вовсе нет, а это популярная практика в полиции: Выписываем/даем объявление СМИ о продаже оружия/патронов, организовываем встречу. Сотрудник в штатском ведет диалог, после из дома/фуры спрятанной рядом выходят несколько полицейских и начинают допрос/обыск. При отсутствии лицензии на оружие - оформляем преступника. Но также добавить статью об продажи оружия/боеприпасов в особо крупных размерах: от 3-ех единиц оружия/500+ патронов. Ибо согласитесь, организовывать операцию ради мелких розничных продаж не особо круто. Также отдельно какие это +ы для RP: 1. Увеличится взаимодействие между фракциями: теперь лицензия на оружие не просто галочка, а избавит человека от лишних проблем. 2. Целый раздел УК станет активным: 3. Теперь оружие будет достать сложнее и нужно будет продумывать с кем и как работать. Начнут действительно появляться связи между игроками, где и у кого достать. Ибо до разрешения объявлений об оружии в СМИ нужно было ехать в Гетто: а это 50% вероятность быть обстреляным/убитым, либо заводить постоянного продавца. Соответственно, и цены на оружие были от 2.500$, а сейчас средняя цена - 800$. 4. Новый плюс в систему рейдов - проверять не только документы, а и наличие оружия и лицензию на него. Справочный материал: Уголовный кодекс МВД
  14. 1. Ваш ник: James Wikodin 2. Ваш сервер: Platinum 3. Краткое и доходчивое описание вашего предложения: Добавить функцию отслеживания игроков на карте с помощью вертолёта Poilce Maverick. Как это работает? При погоне очень часто преступник скрывается при помощи маски, либо очень быстро отрывается от полиции. Тут поможет вертолёт. Пилот вводит команду /spy ID за нужным игроком(преступником/подозреваемым), в итоге: - Преступник отображается мигающей меткой на карте для полиции: к примеру красно-желтым. Таким образом патрули узнают, что за этим игроком идёт погоня. - Преступник отображается на карте для всех патрульных автомобилей и не исчезает(либо хотя бы для патрулей в радиусе 1 000 - 3 000 метров) - Аннулируется скрытность от маски Подобное слежение работает, если вертолет в радиусе 500 метров от преступника. Далее - метка спадает. 4. Чем это продвинет сервер/РП процесс: На данный момент вертолет является чуть ли не рудиментом в системе МВД: его используют лишь для личных целей, или перевоза сотрудников на КБ/Полигон. Но как раз таки его основная цель: помощь в слежении за преступниками и уменьшени шансов скрыться от полиции. Также это решает проблемы: 1. Иногда сложно вести погоню за спортивными автомобилями из-за ограничений по скорости патрульных автомобилей. 2. Во время длительной погони благодаря метки будет присоединяться больше патрульных, и если какой-либо автомобиль будет выведен из строя из-за тарана/ДТП/расстрелянного автомобиля - его заменит другой, а вертолет обеспечит данные об нахождении преступника. 3. Бывают особо опасные преступники, которые проводят вооруженные нападения и выводят из строя патруль. С вертолетом их станет легче отследить. Более того, разнообразится система повышения, ибо будут новые интересные задания. P.S. Подобную систему можно организовать и для патрульных автомобилей, но с меньшим радиусом, к примеру - 100 метров. Фото вертолёта Справочный материал: SA-MP Vehicles:Helicopters
×
×
  • Создать...