Перейти к публикации

[FAQ]Предостережение от вирусов + различное ПО


Вискас

Рекомендованные сообщения

Всем привет, с Вами Влад Вий(Ну как хотите меня называйте). И я хочу кое-что Вам поведать и показать. Наверное Вы знаете, что я люблю искать на одно место приключения, и я таки нашел. Наверное Вы читали мою тему про взломы аккаунтов, ну вот это что то типа дополнения. Начну с истории. Я вообще люблю шалить, и лазать по интернету в поисках софта. Ну и наткнулся я значит на хакерский софт(Называть я его конечно же не буду). Я уже имел раньше с ним дело, ну то есть это не темный лес для меня. И понеслось, я начал перебирать все что только нашел. Даже написал пару простеньких программ в php devel. Ну и в один прекрасный момент, я так скажем «Не то скачал» и засадил в свой комп вирус. Причем вирус очень нахальный. До сих пор сидит, зараза. И дальнейший поиск софта был закончен. Ну и захотелось предостеречь  Вас этой темой.  Я это все к чему. На форуме нету ни одной темы про различный полезный софт. И я решил это исправить. Тут я буду выкладывать различный, интересный софт, ну и что-нибудь расскажу о вирусах. Например расскажу как убрать winlock(Штуковина которая блочит windows). И так, поехали!

 

Начнем с рассказа про вирусы.

 

Вирусы – вредоносное ПО, которое заселяется в Ваш компьютер с различными целями. Например вирус-шутка, их создают для троллинга менее продвинутых в таких вещах людей. Написать простой вирус может совершенно любой, не имея каких то особых знаний. Они тоже бывают разными, например совсем безобидные, ну то есть будет открывать, закрывать дисковод, напишет что-нибудь на экране, сделает вид будто удаляет все Ваши файлы. А есть чуть более «злые», например создаст 1000000 папок, постоянно будет открывать Paint, удалит все ярлыки и так далее. Дальше идут вирусы «Вредители». Они уже создавались с целью насолить врагу. Они могут заблокировать диспетчер задач, отрубить монитор, мышку, клавиатуру. Ну в общем навредят. Потом идут мои любимые «Черви». У них в основном 1 цель: сделать из Вашего компьютера зомби. Причем буквально. С помощью зомби хакеры устраивают атаки(DDos, Dos), грубо говоря, Вашими руками делают грязную работу. Ну и наконец, «Уничтожители». Это последний и самый зверский вирус. Он удаляет ну все что только возможно. Начиная с ярлыков, заканчивая ядром системы(Windows например).

Примеры вирусов:

Винлок

Скрытый текст

44373f2fbf5f.png

 

Создатель Вирусов

Скрытый текст

b2e33683e794.png

 

Как с ними бороться? Хороший вопрос. Приведу пример из своей жизни, я зачем то скачал 1 программу, ну и засадил 1 очень вязкий вирус. Он мне испортил браузеры, забил компьютер ересью, типа агента Mail.ru и тому подобное, потом установил кучу китайских программ. В общем та еще зараза. У меня стоит простенький антивирус от Microsoft, ну мне хватает. Конечно же он ничего не обнаружил, ибо прогу так упаковали, что и более мощные антивирусы не нашли бы. То есть удалить с помощью антивируса не получится. Я сделал иначе. Открываем «Пуск» и вводим «msconfig», нажимаем Enter. И смотрим вкладки, там ищем что-нибудь непонятное, ну что Вы не ставили. У меня это была китайская ересь. И отключаем их(Снимаем галочки). Что-ж, если это помогло, то значит вирус Вам попался простенький. Но 80% что это еще не все. Смотрим где находится эта программа, и удаляем ее(Настоятельно рекомендую программу Uninstall Tool). Если удалилось, то считайте Вам повезло. По идее Вы удалили вирус. Проведите чистку компьютера(Проверка антивирусом, CCleaner, сделайте дефрагментацию). Но, если это не помогло, то есть 1 термоядерный вариант: снести к черту ОС и установить ее заново. Это точно поможет.

 

Winlock и с чем его едят.

 

Что такое Wimlock? Это такая штука которая блокирует Виндоус, в основном с сообщением которое пугает вас статьей УК или чем то подобным. И просит Вас отправить деньги на такой-то номер и Вам будет прислан код что-бы убрать его. На самом деле это не страшно. Это только звучит очень стремно. Сейчас я расскажу как надо действовать. Не паникуем, не бежим платить взломщикам и не звоним в тех. Поддержку. Сделаем все сами. Для начала выключаем компьютер, затем включаем и пока наша машина включается постоянно нажимаем F8. До тех пор пока нам не вылезет экран с «Безопасным режимом». Выбираем «Безопасный режим с поддержкой командной строки». И нажимаем Enter, ждем как запустится компьютер и вылезет сама строка. В нее пишем «explorer.exe»(Это откроет рабочий стол). Открылся? Шикарно. Нажимаем на кнопку «Пуск», и прописываем в него «msconfig»(Вспоминаем как отрубали вирус), Enter. Вуаля. Выбираем «Автозагрузка». И там должен быть баннер(Winlock), называться он может по разному, например путь к папке где он лежит. Что бы его убрать, просто снимаем с него галочку-применить-Ок. Вуаля, Вы великий хакер, Вы смогли самостоятельно убрать баннер вымогателей. Но, убрать то мы его убрали, но не удалили, смотрим где он находится, заходим в эту папку и удаляем его или саму папку. Все. Мы удалили баннер вымогателей. Выключаем компьютер и включаем его в обычном режиме.

 

Стиллер\антистиллер.

 

Что такое стиллер, и что такое антистиллер? Стиллер – программа которая отправляет все Ваши пароли хакеру. Антистиллер – программа которая не дает стиллеру отправить все Ваши данные взломщику. Все это в теории. На самом деле по состоянию на начало ноября поддержка серверов известного стиллера практически прекратилась. Поэтому пароли могут вообще не прийти хакеру. Стиллер Вы можете цепануть где угодно, скачаете не то например. Антистиллер это вообще засада, причем в основном буквально. Антистиллеры перестали выходить, а те которые остались, либо давно устарели, либо они никакие(Не помогают). Я хочу Вам посоветовать 1 лучший антистиллер. Я сам им пользуюсь уже очень много лет, мозг называется. Этот антистиллер почти всегда работает как часы. И он всегда предустановлен. Я серьезно, надо головой думать, ведь опытный хакер может зашифровать стиллер, что его никакой антивирус не найдет(Ну какое то время). Как же они работают? Стиллер работает предельно просто. Хакер настраивает его как хочет, выбирает иконку, сшивает с чем угодно(Вплоть до картинки), выбирает куда ему придут пароли на почту или на FTP сервер(По состоянию на начало ноября 2014 года, шанс что пароли придут на почту ~30%). Когда хакер «Соберет» стиллер, то он его шифрует с помощью стороннего софта. Ну, а как он попадет к Вам(Да и попадет ли вообще) опять же зависит от Вас. Если стиллер к Вам попал то в большинстве случаев Вы об этом не узнаете. Когда Вы запустите программу с вшитым в нее стиллером, то она сразу не запуститься, пройдет примерно секунд 8-13. Примерно столько нужно стиллеру что бы собрать все Ваши пароли и остослать их взломщику. Но я опять же говорю, поддержка серверов стиллера почти прекратилась, года полтора назад все бы работало как часы, а сейчас уже и не факт придут ли Ваши пароли злоумышленнику. Ну и так же стиллер может граббить(2 б) Ваш Ip. Таким образом, хакер будет знать всю информацию о Вашем компьютере.

 

DoS\DDoS

 

Если в двух словах, то это огромное количество запросов с которыми служба не может справиться. Удачная атака приводит к отказу системы, или же сильным затруднении в ее работе. Но не все так просто. Давайте разберемся. Сделать такую атаку не очень сложно, но если хакер Волк-одиночка, то вряд-ли у него получится обрушить сайт. Да и для таких вещей нужен мощный комп и стабильный интернет, и стабильный IP. Да и даже если у него получится обрушить, то это не на долго, да и даст ли защита сайта это сделать... Но. Все мы знаем Анонимус. Объединение хакеров, где все делается гладко, может обрушить что угодно. Объясню на примере. Предположим хакер хочет обрушить сайт какой-нибудь онлайн игры(Инди), у которой защита так себе. Он скачивает определенный софт, ну и атакует непосредственно IP домена. Есть различный софт для атак. Пройдет некоторое количество времени(От 1 до 10 минут, зависит от мощности "Железа" хакера и зашиты сайта), и с сайтом что-нибудь да случится. Отказ, очень медленная работа. Но, сейчас защиты от таких атак стали намного умнее. Они отрубают сайт для IP хакера, и он будет думать что он гений и смог обрушить сайт. А на деле окажется что сайт работает. Но конечно же взломщик-профи с вероятностью 99.9% сможет положить такой сайт за 2 минуты, если не меньше. Конечно один хакер вряд-ли сможет сделать что-нибудь серьезное. А вот когда хакеров штук 5-7, тогда уже другой разговор. Но если хакер хочет быть героем-одиночкой, он "Зомбирует другие компьютеры" и они сами того не подозревая будут атаковать сайт. Хочу сказать что это карается по закону.

Вот как антивирус видит стиллер

 

Скрытый текст

7d010c75acd2.png

Как избежать всего этого?

 

Ну для начала, не надо скачивать все подряд из интернета. Так-же никогда и нигде не вводите свой номер телефона, поверьте можно многое сделать с ним. Не храните никаких данных(Важных) в компьютере. Для самых маленьких: никогда, ребятки, никогда не качайте онлайн игры не с их официального сайта. Официальный сайт – гарантия что в файле нету вирусов и прочего мусора. Так-же не качайте всякие читы(Клео-читы, хак на деньги). И запомните, никогда не стройте из себя хакера и не вбивайте в поисковик примерно такое: «Взломать компьютер», «Скачать стиллер\winlock\вирус\криптор\сниффер», «Как взломать wi-fi». До добра не доведет. Хотя-бы потому-что это статья УК. И за такое можно можно получить срок. Ну и скорее всего Вам кинут вирус. Потом, никогда регистрируйтесь на «Пиратских» и хакерских сайтах. Просто постарайтесь запомнить это.

 

Теперь поговорим о различном софте. Сразу скажу тут нету хакерских штучек. Тут находятся программы которые помогут Вам в SA-MP, программы для развлечения, ну и все в таком духе.

1.VideoMASTER. Программа для самой простой обработки видео.

Скрин:

Скрытый текст

a7050c6bcced.png

 

Ссылка: Тык

 

2.qBinder 1.7. Программа для более удобной РП отыгровки в SA-MP.

Скрин:

Скрытый текст

7594eb9907ef.png

 

Ссылка: Тык

 

3.txdWorkShop5. Программа для вытягивания txd файлов из GTA. И для их обработки. В общем штучка самое то для изменения интерфейса и т.п.

Скрин:

Скрытый текст

3eb25dea3c72.png

 

Ссылка: Тык

 

4.Adobe Photoshop cs5. Лучший фотошоп. Нужен для обработки фотографий, и т.п. Так же в архиве заготовки для Ваших работ(Скины SA-MP и т.п).

Скрин:

Скрытый текст

2cdb90ff6b12.png

 

Ссылка: Сам ФШ ; Шаблоны

 

5.FileZilla 3.9.0.6. Шикарная штука для создания FTP сервера и обмена информации, очень часто используется пиратами и хакерами. Хотя создавалась не для этого.

Скрин:

Скрытый текст

5c5c00b94c0a.png

 

Ссылка: Тык

 

6.php Devel Studio(2010). Хочешь попробовать себя в чем то новом? Вот пожалуйста, в этой программе можно написать почти все что угодно. MP3 плеер, калькулятор, игру! Версия старая, но на мой взгляд самая лучшая.

Скрин(Это что получилось у меня за 20 минут):

Скрытый текст

9eb7a3e22ddf.png

 

 

Ссылка: Тык

 

7. PuntoSwitcher. Отличная альтернатива Биндеру. Программа от Яндекса. Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать(Просто я забыл что она может).

Скрин:

Скрытый текст

d6222d634238.png

 

Ссылка: Тык

 

8. SannyBuilder-v3.04. Программа для работы с CLEO скриптами. Например без нее Вы не сможете создать свой C-Hud.

Скрин:

 

Скрытый текст

0111dca37162.png

 

Ссылка: Тык

 

9.SAInterface editor 1.0. Прога создана для помощи в создании своего Hud\C-Hud.

Скрин:

Скрытый текст

3e5e81406d64.png

 

Ссылка: Тык

 

10. Smart Install Maker. Если Вы намеренны делать свою программу, то этот инсталлятор для Вас. Грубо говоря с его помощью Вы можете создать свой установщик.

Скрин:

Скрытый текст

196663a37f03.png

 

Ссылка: Тык

 

Заключение. Этот пост содержит исключительно познавательный характер. Если кому-то придет в голову взломать кого-то, то я не несу никакой ответственности за Ваши шалости. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем ✞ Rina Bacardi ✞
  • Like 17
  • Thanks 1

254dace7368c.gif
 

 

http://zigumba.com/adata/3888/Mot-Velikiy_muzofon.com_.mp3

sch_anim.gif?id=52159&key=451272&back=fa

 

Внутри охрененная сигна:

 

Скрытый текст

281ed36c6588.jpg


fc9141921bff.png

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...