Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия: Leo Glock
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта: Francisco_Tarrega || 2412755 и Severus_Wick ||1128490
III. Звание, если известно: не написано на жетоне -- майор
IV. Подробное описание ситуации: Ехал, не нарушая правил, не успел повернуть, как эти двое уже с мигалками начали меня останавливать. Один сотрудник не назвал своего звания. Раз не было нарушений, значит нет основания для остановки, но все равно остановился, дабы разузнать из-за чего остановили. Попросили паспорт, не стал показывать, потому что хотел разъяснить причину, что кроме "обычная проверка документов" не услышал. Ниже приложил беседу с сотрудниками, где видно, что нет прямого отказа показывать паспорт. Не проверили меня по КПК. Затем выкинули из машины, повязали и увезли в ПД. Да еще повезли так, что нарушили правила ПДД, не понятно что с мигалкой, через кусты, по тротуарам, явное нарушение. Также это всё, по-моему, очень смахивает на погоню за красными никами. Прошу предоставить с их стороны доказательства, что я якобы как бы нарушил. Прилагаю со своей стороны видео с момента, когда меня выкинули из машины (просто не думал, что так далеко зайдет), и беседу с сотрудниками. Беседа не урезана, она будет вся в полном видео задержания у сотрудников, где видны явные нарушения. Жду ответа
V. Доказательства: вот

Цитата

[19:46:45] Francisco Tarrega: (гр.гв.): Водитель,прижмитесь к обочине!
[19:46:47] Francisco Tarrega: (гр.гв.): Повторяю, остановитесь или мне придется открыть огонь.
[19:46:49] Руки вверх! - сказал Francisco Tarrega, доставая автомат "Vector" из-за спины
[19:46:54] Francisco Tarrega убрал автомат "Vector" за спину
[19:46:57] Francisco Tarrega: Здравия желаю, я FranciscoTarrega, сотрудник полиции LVPD
[19:46:59] Надеюсь хорошо видно.{C2A2DA} - сказал Francisco Tarrega, показав жетон с номером [2412755]
[19:47:01] Leo Glock: Здравия
[19:47:01] Francisco Tarrega: Согласно устава пункта 2.3 прошу предъявить вас паспорт
[19:47:03] Francisco Tarrega: Рекомендую не совершать резких движений во избежании недоразумений
[19:47:11] Leo Glock: На каком основании?
[19:47:15] Francisco Tarrega: Проверка документов
[19:47:25] Leo Glock: Должно быть основание
[19:47:31] Francisco Tarrega: Я уже вам ответил
[19:47:35] Francisco Tarrega: Проверка документов
[19:47:37] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Leo_Glock: Погоня за красными никами запрещено если что {AFEEEE}))
[19:47:44] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Francisco_Tarrega: А ты не красный {AFEEEE}))
[19:47:46] Leo Glock: Нет основания
[19:47:52] Francisco Tarrega: Выходите тогда из машины
[19:47:58] Leo Glock: Зачем?
[19:48:05] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Leo_Glock: Под фрапс все идёт {AFEEEE}))
[19:48:06] Francisco Tarrega: будем забирать вас
[19:48:08] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Francisco_Tarrega: Я рад {AFEEEE}))
[19:48:12] Leo Glock: Зачем?
[19:48:12] Francisco Tarrega: В КПЗ поедите
[19:48:13] Severus Wick: Не хочете что то паспорт показывать
[19:48:17] Leo Glock: За что?
[19:48:18] Francisco Tarrega: Раз паспорт не хоитите показывать
[19:48:24] Severus Wick: Выходите
[19:48:24] Leo Glock: Вы всех так ловите?
[19:48:30] Francisco Tarrega: 9.2 Отказ предъявления документа удостоверяющего личность
[19:48:34] Severus Wick: Так это как?
[19:48:37] Severus Wick выкинул Leo Glock из транспорта
[19:48:39] Severus Wick проводит задержание Leo Glock
[19:48:44] Полицейский Severus Wick повысил уровень розыска с причиной: УК 9.2
[19:48:48] Severus Wick, сотрудник LVPD, Майор{C2A2DA} - сказал Severus Wick, показав значок с номером [1128490]
[19:48:50] Severus Wick: Вы задержаны за нарушение законов штата. Прошу не оказывать сопротивления и проследовать за мной.
[19:48:52] C Новым годом!{C2A2DA} - сказал Severus Wick, сняв с пояса наручники
[19:48:55] На тебя надел наручники Severus Wick
[19:48:55] Severus Wick надел на Leo Glock наручники
[19:48:55] Leo Glock: Мдаа
[19:48:56] Тебя за собой ведёт Severus Wick
[19:48:59] Severus Wick открыл дверь полицейской машины
[19:49:01] Severus Wick посадил Leo Glock в полицейский транспорт
[19:49:05] Leo Glock: Прошу разъяснений
[19:49:06] Severus Wick закрыл дверь полицейской машины
[19:49:11] Francisco Tarrega: 9.2 Отказ предъявления документа удостоверяющего личность.
[19:49:13] Francisco Tarrega: (гр.гв.): Выйдите из транспортного средства!
[19:49:15] Francisco Tarrega: Кхм.
[19:49:15] Severus Wick: Вы имеете право хранить молчание. Всё что вы скажите может быть использовано против Вас в суде.
[19:49:17] Severus Wick: Вы понимаете свои права? У Вас есть какие либо вопросы по процедуре задержания?
[19:49:19] Severus Wick: Если Вы не согласны с каким либо задержанием,  Вы можете попытаться обжаловать его на портале штата.
[19:49:27] Leo Glock: Оснований для остановки не было
[19:49:32] Francisco Tarrega: 9.2 Отказ предъявления документа удостоверяющего личност
[19:49:34] Время на сервере по Москве: 3 января 2019 17:49:34
[19:49:44] Leo Glock: Ясно
[19:49:46] Francisco Tarrega: К стене
[19:49:48] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Leo_Glock: Пошёл на форум {AFEEEE}))
[19:49:48] Severus Wick выкинул Leo Glock из транспорта
[19:49:52] На тебя надел наручники Severus Wick
[19:49:52] Severus Wick надел на Leo Glock наручники
[19:49:53] {AFEEEE}(( {FFFFFF}Francisco_Tarrega: Жду сладенький {AFEEEE}))
[19:49:54] Francisco Tarrega завел преступника в участок
[19:49:56] Francisco Tarrega отвел преступника в КПЗ
[19:49:58] Severus Wick: К стене
[19:49:58] Francisco Tarrega открыл решетку
[19:50:00] Francisco Tarrega завел преступника в камеру
[19:50:06] Сержант Francisco Tarrega ликвидировал преступника Leo Glock
[19:50:07] Francisco Tarrega закрыл решетку и вышел из участка

 

Ссылка на комментарий

пункт 2.2 УМВД Офицер Полиции имеет право остановить любое транспортное средство для проверки документов водителя и пассажиров. Сотруднику МВД не может быть отказано в остановке автомобиля или в предоставлении документов, в противном случае водитель или пассажиры могут быть привлечены к уголовной ответственности. (Исключение пункты 9.34)

пункт 2.3 УМВД Офицер Полиции имеет право потребовать документы у любого гражданина. Сотруднику МВД не может быть отказано в предоставлении документов (исключение пункты 6.5, 9.25, 9.26), в противном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности.

 

10 минут назад, Leo Glock сказал:

Попросили паспорт, не стал показывать

9.2 УК Отказ предъявления документа удостоверяющего личность или прохождения проверки по КПК. Если у человека по какой-то причине нет паспорта с собой, то вы обязаны проверить его по КПК,
Наказание: Нарушителю присваивается 1 уровень розыска.

Изменено пользователем Severus

ʀᴇᴍɪɴɢᴛᴏɴ ᴇᴍᴘɪʀᴇ

QKC1Q.jpg

Ссылка на комментарий

Да, я действительно остановил. Потому что у меня был патруль АС, в котором необходимо: выписать штраф, КПЗ, ликвидация и паспорт. То бишь основа любого полицейского

Цитата

"Не стал показывать, потому что хотел разъяснить причину, что кроме "обычная проверка документов" не услышал. Не проверили меня по КПК."

Сам себе противоречишь)) Отказался показывать и хочешь что бы тебя по КПК пробили? Ого...

Изменено пользователем Егор_Терещенко
Добавление
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Severus сказал:

пункт 2.2 УМВД Офицер Полиции имеет право остановить любое транспортное средство для проверки документов водителя и пассажиров. Сотруднику МВД не может быть отказано в остановке автомобиля или в предоставлении документов, в противном случае водитель или пассажиры могут быть привлечены к уголовной ответственности. (Исключение пункты 9.34)

пункт 2.3 УМВД Офицер Полиции имеет право потребовать документы у любого гражданина. Сотруднику МВД не может быть отказано в предоставлении документов (исключение пункты 6.5, 9.25, 9.26), в противном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности.

 

9.2 УК Отказ предъявления документа удостоверяющего личность или прохождения проверки по КПК. Если у человека по какой-то причине нет паспорта с собой, то вы обязаны проверить его по КПК,
Наказание: Нарушителю присваивается 1 уровень розыска.

НО при этом при всем, он имеет право не подчиняться сотруднику который не представился это раз!

Во вторых для "выкинуть из тс" должны быть очень везкие основания как прописано в уставе

И должно быть зафиксировано нарушение пдд для его оставноки в пртивном случае это будет как погоня за красным ником!!

xpCUytk.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Егор_Терещенко сказал:

Да, я действительно остановил. Потому что у меня был патруль АС, в котором необходимо: выписать штраф, КПЗ, ликвидация и паспорт. То бишь основа любого полицейского

Сам себе противоречишь)) Отказался показывать и хочешь что бы тебя по КПК пробили? Ого...

Ну вообще то когда отказываешься показать паспорт тебя и должны по кпк проверить если что!

xpCUytk.png

Ссылка на комментарий

Я от вас прошу полную запись нарушения. Я не ехал по встречной полосе, я ни на кого не наехал, я не задел вашу патрульную машину. Вы просто решили проверить у меня документы? Очень подозрительно. Сотрудник не назвал свою должность, нарушил правила ПДД, уровень розыска накинули, но не проверили по КПК. То что вы мне кинули пункты устава, я их знаю не лучше вашего. Просто не было оснований меня останавливать, вязать и тащить в машину.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Leo Glock сказал:

Я от вас прошу полную запись нарушения. Я не ехал по встречной полосе, я ни на кого не наехал, я не задел вашу патрульную машину. Вы просто решили проверить у меня документы? Очень подозрительно. Сотрудник не назвал свою должность, нарушил правила ПДД, уровень розыска накинули, но не проверили по КПК. То что вы мне кинули пункты устава, я их знаю не лучше вашего. Просто не было оснований меня останавливать, вязать и тащить в машину.

Я не могу понять чего ты ноешь то? Ты сам написал что паспорт показывать не собирался, за что получил УК 9.2. Какое КПК, Чего ты тормозишь?

ʀᴇᴍɪɴɢᴛᴏɴ ᴇᴍᴘɪʀᴇ

QKC1Q.jpg

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Severus сказал:

Я не могу понять чего ты ноешь то? Ты сам написал что паспорт показывать не собирался, за что получил УК 9.2. Какое КПК, Чего ты тормозишь?

Я вроде специально для особо одаренных выделял слова, чтобы вы обратили внимания. Отказа не было, т.к. я хотел узнать причину. Причину я не услышал, вы стали заставлять выходить из машины. Я спросил зачем, пока вы отвечали, пока я вам отвечал, уже выкинули из машины и повязали. Поэтому такая должна быть работа сотрудника? 

И да, мы не пили с вами в подворотне, чтобы потыкать. Следите за выражениями, майор, и подавайте пример "сотрудникам"

Ссылка на комментарий

Я просто вставлю

2.3 Офицер Полиции имеет право потребовать документы у любого гражданина. Сотруднику МВД не может быть отказано в предоставлении документов (исключение пункты 6.5, 9.25, 9.26), в противном случае гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности.

и

 

9.19 Запрещено требовать водителя покинуть т/с с целью проверки документов или без весомых причин (любое правонарушение, которое предусматривает объявление человека в розыск).

 

 

Ссылка на комментарий

Ну во первых, логи не являются доказательством.
Потом, на вашем видео не видно отказались вы или нет от показа паспорта.
Далее, сотрудники имеют право останавливать транспорт для проверки.
Насчет звания, тоже не видно на видео.

А док-ва вы просите для чего? Вы написали жалобу, вы и доказывайте то что они нарушили.

Закрыто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...