Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

                                                                                              Rockefeller Dinasty

 

 

 

 

Salvatore _Rockefeller родился 30 июля 1970 года в штате San Andreas. Его воспитанием занимался Отец, Учитель средней образовательной школы.

Занятие «бизнесом» было частью семейного воспитания. Еще в раннем детстве Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. В семь лет он продавал выращенных им индюшек соседям, а заработанные на этом 50 долларов одолжил соседу под семь процентов годовых.

 

Судить о том, каков Рокфеллер был на самом деле, почти невозможно: все свои движения души он подчинил одной цели – разбогатеть.

Школу будущий миллионер так и не окончил. В 16 лет, окончив трехмесячные курсы бухгалтерии, он начал искать работу в Кливленде. Устроился помощником бухгалтера в торговую компанию «Хьюитт и Таттл». Рассказывают, что с первой зарплаты Рокфеллер приобрел бухгалтерскую книгу, куда записывал все свои расходы. Эту книжицу он хранил всю жизнь.

Партнеры поставляли муку, говядину и соль войскам во время Гражданской войны. Вскоре в Пенсильвании нашли нефти, и Savage и Рокфеллер занялись ею. В итоге Рокфеллер выкупил за 72 с половиной тысячи долларов у партнера его долю. В 1870 году он создал «Стандарт ойл», собирая нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие предприятия в единый нефтяной трест. Конкурентов Рокфеллер поставил перед выбором: объединение с ним или разорение. Действовали самыми грязными методами. Компания использовала промышленный шпионаж для сбора сведений о конкурентах и состоянии рынка.

Через 9 лет создания «Стандарт ойл» контролировала 90 процентов нефтеперерабатывающих мощностей в США.

В 1890 году был принят закон, направленный на борьбу с монополиями. Рокфеллеру удавалось долго обходить этот закон. Но в 1911 году «Стандарт ойл» разделили на 34 компании.

Рокфеллер был женат на Лоре Селестине Спелман. Она обладала практическим складом ума. Рокфеллер как то заметил: «Без её советов я бы так и остался бедняком».

Биографы пишут, что Рокфеллер изо всех сил приучал детей к труду. Он создал дома своеобразный макет рыночной экономики: он назначил дочь Лауру «директором» и велел детям вести подробные бухгалтерские книги. Каждый ребенок получал деньги за разные поступки.

В 1999 году личное состояние Рокфеллера оценивалось в современном эквиваленте в 150 миллиардов долларов. До сих пор он остается богатейшим человеком в мире. Пожертвования Рокфеллера за его жизнь превысили 500 миллионов долларов.

                                                                                                                                  Список семьи
                                                                                                                      Salvatore_Rockefeller | Основатель | https://vk.com/soft2018
                                                                                                                      Savage_Rockefeller | Брат | https://vk.com/matias_ravely
                                                                                                                      Xanex_Rockefeller| Брат | https://vk.com/raevsk756

Изменено пользователем Mager_Jaman
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...