Перейти к содержимому
iGO[R]

Корабль!

Recommended Posts

Привет всем!
 Наверняка ни для кого не секрет, что система предупреждений лидеров далека от идеала. Возникает необходимость ее модифицировать, вносить доработки. Если и не удастся полностью решить проблему, то хотя бы смягчить ее негативное воздействие.
 Рассмотрим ситуацию на примере корабля, со своим экипажем, капитаном, пассажирами...
Вроде бы все здорово, но постоянно появляются пассажиры не довольные работой того или иного члена команды. В большинстве случаев они оперируют такими понятиями как блат и не честность. Все бы ничего, но за этими понятиями стоят далеко не чистые помыслы. Они не направлены на решение конкретной проблемы, от решения которой все будут в выйгрыше. А направлены на личностные удовлетворения своих низменных потребностей, таких как месть и зависть.
 При этом они на столько слепы, что не способны увидеть какие пагубные воздействия несут. Исключение некоторых связующих звеньев скажется на всех, поэтому есть смысл их укреплять. Иногда без исключений не обойтись, но встает вопрос о замене. Замене кем? У нас нет изобилия кандидатур. Не факт, что станет лучше, мб наоборот. Эта тема касается и админов и лидеров. Однако начнем с последних.
 Потратив время на изучение форумов крупных проектов пришел к выводу - следует направлять больше усилий на поддержку лидеров, проводить разъяснительные беседы, а не хреначить предупреждения по каждой мелочи. В общем работать над улучшением. Дать старшим админам больше места для маневра, в редких исключениях пренебрегая некоторыми правилами и возможностью руководствоваться субъективными представлениями. Все это должно быть направлено на общее благо, а не в интересы единичных обиженок.
 Что же касается обиженок ака сливщиков...  Взять последние жалобы - человек даже не играет на сервере, но пытается слить лидера. Для чего? Мб он хочет встать на его место и всем показать как нужно делать? Да нет, у него такой и мысли не возникало. Мб он хочет что-то улучшить? Да ни хрена, кого мы тут обманываем, все ясно как день.

В общем жду ваших предложений по улучшению. Возможно они и пойдут в формирование будущей темы.

Поделиться сообщением

Очень много случаев жб на лидеров, так вот, нужно писать с основного акка (ВК чтобы был привязан) ну или от 1-го лица, а не от 3-го. 

Если с твина пишешь жб, к примеру, блат во фракции, пиши с основы, а не как обиженька через твин. Отказ.

А есть люди, которые стремятся на 8ку, доверяя себя лидеру, а потом бац... там блат, там наруха, там неадекват, там оск, итог: много предов. Что-то не приятно получать из-за этого. Убрать наказание лидера за 8ку. За 9ку оставим как и есть. 

А так всё удовлетворяет. 

Распространенная  проблемка.

Возможно изменения в этом ответе

Поделиться сообщением

Я придерживаюсь того, что нужно не условное, а конкретное разделение фракций по некоторым уровням, допустим того же RP.
К примеру, если в мафии или в МО может прокатить отыгровка /пр, в значении /пр не = /я, за этого ничего страшного лидеру и ст. составу не будет, там занимаются другим, а правильные строки и то, как этому научить состав - лишь инициатива лидера. Пополняя ряды больнице же, игрок должен понимать, что от него не требуется той расторопности, что присуща МО и другим "боевым" фракциям, здесь она лишь навредит ему. В подобных фракциях он сможет поднять уровень своего РП и получать соль игры уже непосредственно от отыгрышей различных ситуаций. Касательно правил ПГ для лидеров, меня часто блокировали с созданием отряда врачей для помощи на МО, это очень ущемляет лидеров. Правило можно оставить прежним, но лишь приписать, что возможно исключение, в случае, если лидер подробно обоснует и опишет то, как он это собирается делать, какую пользу это принесёт и так далее. За время админки посетил многие обзвоны, где лидеры выдвигают всё те же улучшения, хотя были и те, кто говорил о чём-то совершенно новом или же делал это на месте. Будучи мэром, помимо автоярмарки можно сделать что-то иное, более масштабное, начните с той же лотереи, пусть она набирает обороты, стремитесь, привлекайте. По собственному опыту скажу, что даже времени не будет что-то нарушить. Лидерка превращается на в "срок", а приносит радость, эмоции, игроки тянутся к Вам и Вашей фракции. Но учтите, инициатива карает инициатора, если начали - не сбавляйте обороты ;). Относительно подобных уровней РП есть возможность корректировать систему повышения под фракции. Так же лидерам стоит больше взаимодействовать, справедливо будет наказание для пассивных, динамящих лидеров. Вместо скучных погонь и бизваров можно ввалиться в мэрии и захватить её, а самый сок начнётся, когда это будет нормой и не придётся морозить все фракции, это будут делать ради интереса, а не потому что "Дима приказал". 

Изменено пользователем Rizitas Baysers

Поделиться сообщением

Игорь, понимаю почему назрел этот вопрос. Если посмотреть все те жалобы из-за которых начался переполох, то в подавляющем большинстве эти жалобы не нуждаются в рассмотрении администратора. Там нет нарушений правил RP сервера от лидера, поэтому подобные жалобы, как мне кажется, должен рассматривать министр (исключение составляют жалобы на мэров, пока нет администрации президента, поэтому мэры находятся в подчинении администратора). Вот слова "Блат" и "Индивидуальный подход к каждому" скорее всего многие примут за синонимы. Но на самом деле это не так. Да, есть какие-то общие правила, но в зависимости от ситуации и адекватного объяснения лидера, можно отклониться немного от этих правил. Сюда будут входить и мед. осмотры, и еженедельные отчеты. Так делают вполне разумные и взрослые люди, которые могут мыслить и понимать. Мы же не роботы, чтобы на 100% выполнять все заложенные требования. Сейчас немного отклонюсь от курса: проведем параллель с офицерам МВД (ну конечно, с кем же еще я мог провести параллель). Есть два типа офицеров. Одних мы называем "биндеродрочерами", а другие "настоящие офицеры". "Биндеродрочеры" - это не плохие игроки, они не нарушают правил RP, но они действуют как роботы. Они не размышляют над ситуацией, а действуют по стандарту, нажимая на уже заученную комбинацию клавиш на клавиатуре. Очень часто, если у таких игроков полетит биндер, то они банально не смогут отыграть КПЗ и посадить игрока. А есть "настоящие офицеры", которые используют минимум биндера и больше конструктивного диалога. Каждая ситуация для них индивидуальная и требует своеобразного подхода. Да, порой такие игроки более медлительные, так как приходится печатать от руки различные нестандартные отыгровки. Да, возможно, это олдскульные офицеры, которые застали времена динозавров, когда еще не было биндеров, но их уровень понимания гораздо выше, чем у офицеров первого типа. Некоторые сейчас подумают, а зачем я всё это писал, ведь Игорь спрашивал совсем о другом. Но на самом деле таким образом я объяснил свою позицию, которую можно изложить в нескольких словах:
1) Администрация должна рассматривать жалобы на лидеров только в случае нарушений RP с их стороны
2) Все остальные жалобы на лидеров пусть рассматривает министр
3) Каждую жалобу министр должен рассматривать индивидуально, узнавая у лидера причину отклонения от правил
4) Ну и наказание за попытку слива лидера в виде блокировки аккаунта (основы) на несколько дней никто не отменял

Поделиться сообщением

Как было сказано выше, жалобы на лидеров должны нести некий положительный характер, чтобы следить за РЕАЛЬНЫМИ нарушениями лидера и исправлять его ошибки. Но что мы видим в действительности? К примеру, в отчет выложили 50 объявлений и лидер их проверяет, но в одной не замечает косяка какого-то маленького. Все, блат от лидера - пред:( К сожалению, так же происходит и в остальных гос. структурах. Да, лидер поймет свой косяк, но неужели в таких случаях нельзя ограничиваться беседой и исправлением ошибок лидера?

Этим активно пользуются сливалы, ну а ст. админы вынуждены идти прямо и давать пред, иначе в скором времени будет написана жб на админа со словами "БЛАТЕР, как таких вообще на админке держат!!!??" И кому хорошо? Лидеру - нет, админу - нет, а вот сливала прям светится от счастья, лидер получил пред, ура!

Можно же сделать сию работу эффективней, ограничиваясь наказаниями за подобное беседами, и не только на первый раз, а так же исправлением косяков лидера. Если же понизить человека уже нельзя, в силу некоторых обстоятельств (человек с того момента был повышен дважды), то пусть сотрудник сделает одно объявление не в отчет, и лидер прикрепит ее к жалобе, вот и все.

В итоге, подобные жалобы будут нести только положительный характер, почему? Во-первых, лидер будет  углубляться в познаниях проверки отчетов и своей фракции в целом без каких-либо санкций в его сторону, ведь лучше научить нежели высечь предом. Во-вторых, не будет подобных криков - "Ст. админ блатит своих любимчиков, снимите его!!!"

P.S. Конечно, если в отчете на 50 объявлений будет только 10, то тут можно применить куда более жесткие меры, ибо куда смотрел лидер? Но из-за таких мелких косяков нельзя так наказывать. Игра же...

Поделиться сообщением

-

Нововведение, которое, наряду с выше написанным, намного облегчит ношу лидера и снизит риск сливов, снятий и т.п. Помню, когда-то это было на рп3, но можно немного доработать эту тему. Рассмотрим на примере МО (естественно, по аналогии с другими фракциями) Суть такая: лидер любому бойцу может дать 24ч перевестись в другое МО или другие фраки куда возможен перевод в противном случае - увал. Но перевод по требованию лидера будет означать, что боец переводится в МО на тот же ранг, а в мэрию или пд минус 1 ранг. При этом лидеры всех фракций, куда возможен перевод из МО, сделают соответствующую строчку в разделе переводов, куда игрок из МО сможет указать причину перевода. Порой даже играть и делать, к примеру, те же "рпшки" желание пропадает из-за какого-то неприятеля/сливщика в своей фракции. Даже в реальной жизни вряд-ли какой-либо начальник будет терпеть неприятногот и склонного к провокациям  сотрудника. Повторюсь, рассматривал это на примере МО, ибо так легче сориентироваться. По аналогии можно все сделать с другими фракциями.

<><><>

Так же писало и возмущалось достаточно большое количество лидеров/министров, о том, что следует наделить лидеров полномочиями отказа на призывах/собеседованиях и идёт речь не о косяках на самом опросе, ибо принимая сливщика или неприятеля в свою организацию ты буквально подписываешь себе смертный приговор. Согласитесь, в жизни, будучи начальником, вы не будете брать на работу своего неприятеля, человека, который оскорблял и унижал тебя, да или просто ненадежного и неприятного типа.

В пример можно взять данную жалобу на лидера. Зачем мэру принимать во фракцию игрока, который будет его сливать, либо же является его недоброжелателем?

Имхо, лидер должен сам делать приятную для себя, коллектива и деятельности в нем организацию, дабы обеспечить приятную рабочую атмосферу.

<><><>

А так же есть третье немаловажное предложение: если от одного и того же игрока было написано на одного одного и того же лидера 3 жалобы и все они были отказаны по предъявлению лидерами опры или же опрой будут являться логи, то автора жалоб закрывают на 7д по причине намеренного слива лидера.

Возможны дополнения.

Изменено пользователем Bonnie Exdie

Поделиться сообщением

4 часа назад, Кирилл Барышков сказал:

Очень много случаев жб на лидеров, так вот, нужно писать с основного акка (ВК чтобы был привязан) ну или от 1-го лица, а не от 3-го. 

Если с твина пишешь жб, к примеру, блат во фракции, пиши с основы, а не как обиженька через твин. Отказ.

А есть люди, которые стремятся на 8ку, доверяя себя лидеру, а потом бац... там блат, там наруха, там неадекват, там оск, итог: много предов. Что-то не приятно получать из-за этого. Убрать наказание лидера за 8ку. За 9ку оставим как и есть. 

А так всё удовлетворяет. 

Распространенная  проблемка.

Возможно изменения в этом ответе

Да кстати,
Все знаем - за NonRP поведение от 8 ранга можно схлопотать устный пред просто "на изи" так сказать.
Вообще можно наказание лидеру за нарушение от 8-го ранга смягчить. Наказывать от степени тяжести нарушения. Когда администратор делает мелкие ошибки - с ним обычно проводят беседу. Если же нарушение "большое" - и наказание жестче. К примеру, лидера фракции можно ограничить, для начала, беседой со следящим за фракцией администратором - обсудить нарушение, разъяснить. Ну так, чтобы просто лидер сам понял, кого поставил на должность, которая требует ответственности. Нежели нарушение от данного сотрудника будут повторяться - устный пред лидеру. Либо как предложил наш министр мвд - вообще убрать наказание лидеру за 8 ранг.

Поделиться сообщением

За "удачные" попытки сливеров(если жалобу одобрят) не давать сразу пред или устный пред, а провести 1-2 разъяснительных беседы по-этому поводу, а то это глупо слететь с лидерки из-за одного человека который приходит на все акции и собеседования пытаясь найти у лидера грубую ошибку и пойти писать жалобу на форум.

Изменено пользователем Тофифи

Поделиться сообщением

Долой сливщиков, да здравствует справедливость, ура!!!

Изменено пользователем Rocќe†s†ar Douthett

Поделиться сообщением

Как один из слетевших лидеров мафий (за последние пару месяцев слетело 6 лидеров) могу сказать, что основной проблемой для лидеров в мафиях являются бредовые правила, чем и пользуются сливеры. Самое конченное из них - атакующая-защищающая стороны на бизваре. Уже были написаны простые в понимании правила, ещё при Сашке Провензано, но Кирилл с Димой решили заново придумать велосипед. Слабым местом в этом правиле является то, что на захвате большой территории может и не быть видно, кто сидит и качает очки на бизнесе, так что не понятно становится, кто защищающая сторона, а кто атакующая. Ты бежишь за террой, и на краю терры стоит тело из вражеской мафии, и ты не знаешь, можно тебе стрелять по нему или нет. Два лидера уже получили за нарушение этого правила пред/устный и его до сих пор нарушают, не понимая, что оно вообще означает. Критикуешь - предлагай, поэтому вот мой вариант: Понятие уход с терры можно отменить вообще, есть граница территории бизнеса, если ты внутри неё, то ты можешь стрелять по всем противникам не зависимо от того, где они находятся (искл. они в ЗЗ). Мафиози, которые находятся за границей территории бизнеса могут стрелять только по тем, кто находится внутри неё. Иначе это будет считаться сливом вне терры. Далее уже не правило, а скорее безответственность, обновилась карта мафий, об этом уведомляли лидеров, а они уже должны были уведомлять членов своей фракции(мне так объяснили). Для тех, кто это время, как и я, не застал, можно было бы сделать хотя бы упоминание о том, что карта мафий обновилась, вот пример. Так же мафии для лидеров не дают вообще никакой свободы творчества. Всё, что можешь ты там сделать - поменять оформление старых тем. Не так давно даже кол-во мт и пт ты поменять для повышки не мог. Я в своё время решил приложить руки к "идеальной" повышке Кирилла, следующий лидер, оставивший её, так как она зашла всем, получил за неё устный. Взять хотя бы отряды, которые во время лидерки Кирилла были неплохо реализованы, в них действительно был смысл, а сейчас они никому не упёрлись с новой повышкой, которая даже для тех людей, для которых отряды и вводились, сложнее обычной. Все эти новые правила можно описать одним предложением: Кирилл так придумал, значит так удобней всем. А лидеры слетают.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 10:39, ❤ Bryan Watson ❤ сказал:

Оставить все...

И так все хорошо:rolleyes:

Конечно, ведь если всё оставить на своих местах, будет повод сливать лидеров. Провоцируешь лидера на нарушение - ура, лидер слит. Это не дело.

Поделиться сообщением

Да,думаю стоит убрать наказание устного предупреждения от 8 ранга. Ну можно там выдать если он реально нарушил там Блат и т.д что нибудь такое,ну если НОНрп и т.д то как-то тупо,потому что лидер ему доверял он столько ждал потом бац нечайно там за НОНрпшил.

И бац 1 устное предупреждение.

А если так оставить на местах то "Сливеры" будут сливать и так дальше..

Обрадуются.. "и такие уу все оставили на местах буду искать 8-ок сливать"

Ну как это мое мнение хз прост было дело с Logan Heitson его сняли за НОНрп поведение ну то есть последний пред ему дали за это. По этому думаю,может смягчить)

Поделиться сообщением

1 час назад, ♥AmideoKaneko♥ сказал:

Да,думаю стоит убрать наказание устного предупреждения от 8 ранга. Ну можно там выдать если он реально нарушил там Блат и т.д что нибудь такое,ну если НОНрп и т.д то как-то тупо,потому что лидер ему доверял он столько ждал потом бац нечайно там за НОНрпшил.

И бац 1 устное предупреждение.

А если так оставить на местах то "Сливеры" будут сливать и так дальше..

Обрадуются.. "и такие уу все оставили на местах буду искать 8-ок сливать"

Ну как это мое мнение хз прост было дело с Logan Heitson его сняли за НОНрп поведение ну то есть последний пред ему дали за это. По этому думаю,может смягчить)

Соглашусь, наказания за 8 надо убирать

Поделиться сообщением

e3ar69B.png
Много людей уже высказало свою точку зрения, но желаю тоже добавить в эту очень нужную тему чуть чуть от себя.
И так: 

• Роль лидеров на сервере имеет очень важное значение, а именно, могу выразиться даже так. Без лидеров сервер не сможет стабильно функционировать. Каждый человек, занимая пост лидера тратит своё личное время из реальной жизни, игра должна быть игрой для каждого.
    Я конечно не говорю, что если ты лидер, всё, молодец, тебя нельзя трогать, вовсе нет, я хочу привести на своём примере, а именно в то время когда стоял пост Министра СМИ. Увы так вышло, что при мне, сняли двух лидеров с лидерки раньше срока на 5 дней, поверьте, это не лучшая новость для Министра понимать что человек которого выбрал ты на обзвоне не смог достоять свой пост. А что случилось? А случилось то, что самые умные игроки нашли в отчётах пару ошибок от лидера, за то что недосмотрел тут же пред.. ну такое, слава богу следящий за СМИ пересмотрел это и теперь на это обращают совсем иное внимание.
  • На примере моей старой подруги, человек вливал душу в лидерство и тратил свои силы, но из-за нарушения своего старшего состава просто был отправлен в ЧС лидеров. Хейтеры скажут : "Ура, она в ЧС", а если посмотреть как сказал Игорь, кому от этого легче? Назначение нового лидера, вновь этот страх что ты не сможешь достоять хотя в принципе делаешь благое дело для сервера.

e3ar69B.png

• Хочу лишь добавить:
    1. Убрать в целом наказания для лидера за оплошность старшего состава в плане нарушений сервера, иными словами, наказывать по Уставу фракции. Если 9 ранг был посажен за ДМ, наказанием будет - увольнение данного человека из фракции.
    Оставить наказания за блат, когда человек просто несерьёзно относится к своей должности. Даже самый лучший сотрудник старшего состава в праве допустить ошибку, это лишь игра...

2. Как сказал Игорь, пренебрегать правилами порой, в зависимости от ситуации. К примеру, проводить больше бесед, учитывать старания лидера во фракции, тупо заходит он качать ЗП или волнуется за сотрудников, заходит и активит, в таком случае можно давать поблажки ибо старания лидера видны. 
    Без лидеров сервер станет скучным, подумайте уже наконец... гораздо веселее же заходить на капты в мафиях и бандах чтобы постреляться кто это любит, а не думать как бы не допустить жёсткую наруху на пред.
    Старший состав бандикамит отчёты потому что могут удалить скриншоты... 

e3ar69B.png

В целом всё.
Отправлять лидера нужно за неадекватное поведение, за неактив, за полное отсутствие работы, за оскорбления родных как это бывало.
Убрать наказания за старший состав и просто увольнять их по Уставу фракций.

Изменено пользователем † Emilian †

Поделиться сообщением

Очень много интересного выше. Да, действительно лидеры просто боятся слететь из-за ошибок старшего состава или же просто за пропуск чего-либо в отчёте. Сам недавно был лидером. Встал по обзвону и старшего состава особо не было. Вечно находясь в игре, чтобы успеть принять игроков, принять экзамены очень тратишь силы. И нельзя забывать про форум, где тоже очень много работы. Причём работа на форуме должна быть безумно точной. И что мы получаем? Огромную нагрузку конечно. Да, такая нагрузка не всегда, но все же бывает и это влияет на бдительность при той же проверке отчётов. Пропустив что-либо, находятся люди, которые спокойно пойдут рыскать форум, и, найдя ошибку бегут писать жалобу, ведь лидер совсем страх потерял и «блатит». Играю очень давно. За это время понятие блат очень расширилось. На каждом шагу находят его, разве это нормально? Нужно наказывать лидера если блат прям виден в лицо, а не за то, что где-то он не увидел ошибочку в отчете. Лидер назначает старший состав, боясь что получит за нарушения от него. Да, некоторые перепроверяют за своими подопечными отчеты, но получается, что все на лидере. В итоге лидер не играет, проводя свободное время в любимой игре, а пылает и устаёт, думая о новом дне. Да, лидер виноват, что выбрал не опытного игрока на ст. состав, но с ним проще. Ну и не забываем, что все познаётся на практике. Так зачем карать бедных лидеров?  Наказывать старший состав по уставу, ведь это РП. Если будет много нарушений от него, то конечно будут меры предприниматься. А вот если лидер относится к организации не особо хорошо, то тут уже другая сторона монеты. Вижу, что лидеры могут просто оскорбить кого-либо или  вести себя как-то неадекватно. Да, это игра, но не нужно забывать, что есть и другие игроки, которые смотря на лидера берут с него пример. Написал бы ещё что-нибудь, но нет времени. Надеюсь нормально все раскисал, может и повторяясь.

Лидер - человек, который не должен каждый день тратить нервы.

Поделиться сообщением

А в целом да, основные идеи - убрать наказания за мелкие нарушения от 8-х рангов
Собственно, для чего это нужно? Многие люди, которые действительно проявляют амбиции попросту не имеют возможности пробиться на 8 из-за недоверия со стороны лидеров, так как за любой мелкий косяк от 8 можно слопать, поэтому основной состав практически каждой фракции - либо его отсутствие, либо знакомые лидера, управляющего фракцией. Убрав наказание за мелкие нарушения от 8 для лидера, можно облегчить жизнь самому лидеру, но и у ребят, которые стремятся на 8 будет больше возможностей. Два зайца, один выстрел.

Поделиться сообщением

Ну не знаю не знаю! Вот была ситуация, поставили лидера, создали беседу Вконтакте, так лидер такой неадекват начал просто тупо оскорблять и как хамло относится к игрокам в конфе, когда я задал вопрос, для чего создана беседа для помощи игрокам по игре и так далее, но в ответ он начал хамит еще больше и тупо ливать с конфы. Ну а админы сидят как не в чем не бывало и смотрят на весь этот срач со стороны лидера. Лидер должен быть адекватным не только в игре, но и в конференции, так как она тоже часть игрового процесса. Беседа для фракции создается не для тупо личных целей и так далее. думаю стоит задуматься и внести в правила наказание для лидеров за оск игроков Вконтакте. 

Поделиться сообщением

В 14.06.2019 в 14:07, MAXI LEMAN [BENZ] сказал:

Ну не знаю не знаю! Вот была ситуация, поставили лидера, создали беседу Вконтакте, так лидер такой неадекват начал просто тупо оскорблять и как хамло относится к игрокам в конфе, когда я задал вопрос, для чего создана беседа для помощи игрокам по игре и так далее, но в ответ он начал хамит еще больше и тупо ливать с конфы. Ну а админы сидят как не в чем не бывало и смотрят на весь этот срач со стороны лидера. Лидер должен быть адекватным не только в игре, но и в конференции, так как она тоже часть игрового процесса. Беседа для фракции создается не для тупо личных целей и так далее. думаю стоит задуматься и внести в правила наказание для лидеров за оск игроков Вконтакте. 

Это бред, посмотри сколько жалоб за оск от лидеров в ВК. И там реально бред, чаще всего кто нибудь выведет, а потом такой "А чего ты меня оскаешь?"

Поделиться сообщением