Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ваш ник: Carlos Lincoln
2. Ваш номер аккаунта: (Посмотреть можно здесь ): 1369463
3. Ник лидера/министра: Albert Heartless

4. Номер аккаунта лидера/министра: (Посмотреть можно здесь ): 147736
5. Описание ситуации: Речь идёт о проверках баз Министерства Обороны. Как проверяет министр: Пишет вопрос в смс тому, кто должен на него ответить ( всё по РП ), а отвечающий же потом пишет в IC чат ответ (Вы когда-нибудь такое видели? Вот и я нет). Ну в общем то, лишь это :D 
6. Доказательства: Не требуются, док-ва должны быть у Министра Обороны.

Пояснение: Понятно, что министр ввёл это из-за того, что более годных улучшений он придумать просто не смог, но... Сначала давайте разберём, является ли это РП-процессом. Напомню, что по RP министр выдаёт бланк с вопросом, что похоже больше на экзамен, а не на проверку. Но как минимум такие процедуры должны проводиться не стоя.

Вывод - не являет это RP-процессом. Ладно, это ладно. Дальше.

Стоило ли вообще это вводить?

Как бывший лидер, я прекрасно понимаю как работает данная структура. И сейчас поясню почему данное нововведение Министра лучше откатить. 

1) Народ всегда тянулся на простоту и надёжность, ведь никто не хочет заходить в игру и убивать нервы из-за того, что не ответил правильно на какой-либо вопрос. Да и мало кому хочется учить что-либо.
2) Слова следящего за мной администратора: "Люди не должны работать на самп, люди должны в него играть". Напомню, что игра - это способ развлечения и провождения свободного времени.
3) Из-за сложности люди будут рано сдаваться. Ибо... (смотреть на пояснение в первом пункте :rolleyes:).

Итог: Не стоило вводить, ибо я уверен, что из-за таких "приколов" только онлайн упадёт.

 

Конечно, министра обороны можно понять, ведь с одной стороны это выглядит безобидно:

1) Повышение знаний фракции (Что не точно, ведь не все буду учить)
2) Более долгая служба (Что опять же не точно)
3) Меньше нарушений от какой-либо фракции (ну а тут понятно. Пока человек не нарушит - он не будет знать как правильно).

Но с другой же... Давай те не упускать тот факт, что в SA:MP играет много людей школьного возраста и тех, кто уже долгие годы работает ( которым примерно 25-30 ), но на что это повлияет? Игроки никогда не будут тянуться к тому, что является сложным и что может им испортить карьеру в сампе.  

В общем, хочу донести до вас, что не стоит так усложнять данный процесс. Не будем забывать, что это всего-лишь игра. Как было раньше? Да, говорили ответы, но человек всё-равно что-то запоминал и в будущем уже отвечал сам. Лидеры же сейчас будут нервничать, ведь результаты наврятли будут хорошими. Я согласен, что мы должны повышать уровень знаний RP, но такими введениями вы делаете из школьников - работников. А "дяди" и сами понимают, что им такое "счастье" не нужно.

  • Like 2

Top-2.gif

Ссылка на комментарий

По RP они читают вопрос с бланка, который я им выдал. (этот вопрос я им пишу в СМС). 
Задается по 3-и вопроса для того, чтобы проверить знания бойца в большей форме. 
Одного вопроса не хватает, чтобы понять, разбирается боец в военном деле или нет.
К тому же, лидер может просмотреть результаты проверки, выявить у кого есть пробелы в знаниях и "поднатаскать" его, раньше такой возможности не было.

1-4922-128-1

Изменено пользователем ᴀʟʙᴇʀᴛ ʜᴇᴀʀᴛʟᴇss
  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Министр ответил выше, по RP они читают с бланка, а СМС — nonRP чат.

В 18.01.2019 в 21:44, Carlos Lincoln сказал:

Речь идёт о проверках баз Министерства Обороны. Как проверяет министр: Пишет вопрос в смс тому, кто должен на него ответить ( всё по РП ), а отвечающий же потом пишет в IC чат ответ (Вы когда-нибудь такое видели? Вот и я нет). Ну в общем то, лишь это :D 

 

В 18.01.2019 в 21:44, Carlos Lincoln сказал:

1) Народ всегда тянулся на простоту и надёжность, ведь никто не хочет заходить в игру и убивать нервы из-за того, что не ответил правильно на какой-либо вопрос. Да и мало кому хочется учить что-либо.

Там ультрасложного ничего нет) Достаточно один\два раза внимательно почитать, чтобы уловить суть. Каждый боец должен быть ознакомлен со всей информацией у них в разделе.

Лично поприсутствую на проверках в дальнейшем и посмотрю, что за вопросы задаёт министр, а потом уже буду решать с ним, нужно ли что-то менять или нет.

 

  • Like 3

FAqzegt.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...