Перейти к публикации

Djonio_Hanter


СберКот

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Vincent Strife сказал:

Мне интересно послушать как именно правила в МВД влияют на уходы от игроков.
 

И тут тоже более подробно.Каким именно образом скрипты,которые делаются для МВД влияют на уходы от игроков от ареста.

Влад, ты хочешь сказать, что вот это увеличение Уходов, которое происходит из года в год - это случайность? Я взял именно системные наказания, так как считаю, что именно система ежемесячно отправляет в КПЗ игроков больше, чем админы по жалобам и непосредственно в момент нарушения. Да, чтобы система отправила в КПЗ надо успеть применить наш функционал или нанести урон. Очень часто игроки уходят уже после первого требования об остановке - и такие случаи, к сожалению, остаются безнаказанными (офицер не заснял или по каким-то причинам не загрузил жалобу). Поэтому кол-во ежемесячных НонРп уходов на самом деле гораздо больше, чем 2000.

Раньше, до ввода погони за Red Nick, офицерам необходимо было видеть нарушение от игрока. Поэтому к проведению трафик-стопа или задержанию мы прибегали гораздо реже чем сейчас. Стали чаще проводить задержание - стали чаще получать Уходы. Само отношение: кол-во уходов к общему кол-ву задержаний - возможно не изменилось. С чем связан рост задержаний и уходов? - погони за красными никами, штраф в 5к, отсутствием адекватных диалогов? - да нееет, это просто случайность

Вот как примерно выглядит диалог с игроком 4-6 уровнями розыска:

[8:00] Здравия желаю, капитан СберКот

[8:00] /я показал значок сотрудника ПэДэ с номером 000

[8:01] Сейчас я установлю вашу личность по КПК, попытка к бегству наказуема

[8:02] /я сделал фотографию подозреваемого, отправил ее в базу данных, установил личность Наоми_Харрисон

[8:03] Вы являетесь ООП и будете ликвидированы на месте - сказал СберКот, доставая пистолет "Desert Eagle" из кобуры

[8:04] Капитан СберКот ликвидировал преступника Наоми Харрисон

4 секунды на всё про всё, 4 секунды! И вперед с песней, к очередной жертве.

По поводу функционала. Вспомни, как раньше мы делали. Подбегали на определенное расстояние, по таргету открывали меню игрока, быстренько искали нужный пункт, проводили задержание. Какими бы скиллованными мы не были, но мы это делаем медленнее, чем современные скрипты. Офицер может даже не останавливаться, чтобы открыть меню игрока. Подбежав он нажимает на одну клавишу и игрок уже задержан. Или выкинуть игрока с транспорта и автоматически задержать. Полезно? Да, конечно, это круто. Если раньше это быстро делали единицы, то сейчас любая печенька, узнав на какую клавишу нажимать, тайзерит и надевает наручники за миллисекунды. Вот это я и имел ввиду - со скриптами сейчас играют ну наверное 90% всех офицеров, задержание проходит настолько быстро, что у преступника отсутствует возможность сбежать :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vincent Strife сказал:

Ну раз вы такие заядлые тру РПшники,так игнорьте этих самых игроков с розыском,которые они получают по самообороне,ловите по факту нарушения,вас палкой никто не гонит ловить всех подряд кто с розыском.

Так раньше и было. Вы же так активно боролись с этими НонРп копами, гоняющимися за красными никами. Что же произошло? Поняли, что это бесполезно? Или поняли, что по жалобам от игроков очень сложно доказать была причина для погони или ее не было? Но в итоге вы смирились, опустили руки и разрешили заниматься этим безобразием :huh:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elliot Brookz сказал:

Сейчас бы составлять статистику уходов по автоматическим наказаниям системы. Многие специально выходят из игры в наручниках чтобы сразу оказаться в КПЗ +5 минут к сроку, вместо того чтобы ещё минут десять ехать на заднем сидении патрульной машины до ПД, попутно выслушивая издёвки полицаев. Будет правильнее чекать по месяцам несколько активных дмщиков и анализировать количество наказаний администрации за уход.

Если кто-то не поленится и чекнет кол-во уходов, наказанных по жалобам, то результат будет таким же (рост показателя) - уверяю вас :)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Solo Nofam сказал:

Настолько печально это слышать что даже на ностальгию пробило, очень печально что все так происходит. 

EqaVS.png

EqaN3.jpg

EqaN6.jpg

EqaN9.jpg

EqaOA.jpg

EqaOE.jpg

EqaYO.jpg

EqaYK.jpg

EqaOH.jpg

Красота. Знаете, когда проводили последний брифинг в ЛСПД? Если не изменяет память, то при Олеге (Рикко Еглессиос). В то же время я видел в чате Код 10-55. В то же время офицер, проводящий 10-55, требовал заглушить двигатель, приготовить ДОКУМЕНТЫ и положить руки на руль. Но ведь это все было НОНРП. А Вот сейчас самый настоящий РП на сервере. Какие документы, вы что? Это же ЗАПРЕЩЕНО УСТАВОМ (facepalm). Какой брифинг? Зачем офицерам выдавать маркировки и распределять по районам, если они могут патрулировать любой район на свое усмотрение. А, кстати, маркировок то уже и нет. Когда их убрал лидер, он сказал, что НАФИГ НИКОМУ ВАШЕ РП НЕ НУЖНО. Зачем в течение 1-2 минут проводить 10-66, если можно за 4 секунды ликвидировать преступника. ВОТ ОНО РП, КОТОРОЕ НЕОБХОДИМО НАШЕМУ СЕРВЕРУ (по мнению администраторов)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vincent Strife сказал:

Ну раз вы такие заядлые тру РПшники,так игнорьте этих самых игроков с розыском,которые они получают по самообороне,ловите по факту нарушения,вас палкой никто не гонит ловить всех подряд кто с розыском.

EqfIC.png

Предлагал неделю назад. А они хуи пинают

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какие РП вы о чем?. С нынешними чудо правилами в пд идут лишь для того что бы трясти игроков за звезды, доить их на 5к, 2.5к за 3 секунды неплохо да? зачем рп? его нет, даже после слива копов они возвращаются и с ходу дают тебе штраф, плоти нологи или сиди в кпз, даже после оплаты такого, ляпнув что нибуть лишнее в ход идет команда .пр на наркотики.  С радостью тебя посадят срубив бабла, Красные ники да пожалуйста гоняйтесь на здоровье, Разрешать то что раньше было нон рп, такое себе, в нынишними правилами проше офнутся при аресте чем тебя будут катать пол часа по штату попутно видя как всех штрафуюют чем сразу сесть получив при этом +5 минут к сроку. С недавно запрещенное выкидивание на ходу с приходом прогресив биндера, которое копы так отлично нарушают, с целью посадить на бутылку.   Правила катятся к черту скоро можно будет сливать с ходу без отыгроков всех и вся садив на бутылку по тому что такие правила, не нравится играйте на других проектах. Верните старую атмосферу когда патрулить было интересно часами, в 4 иская нарушения пдд, гонятся за ними пробивая колеса без ликвидацый, садить в патрульку и везти  в участок. Пд уже не тот нет самой идеи, есть только штрафы штрафы и еще раз штрафы.

BZaSM.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гашик сказал:

Какие РП вы о чем?. С нынешними чудо правилами в пд идут лишь для того что бы трясти игроков за звезды, доить их на 5к, 2.5к за 3 секунды неплохо да? зачем рп? его нет, даже после слива копов они возвращаются и с ходу дают тебе штраф, плоти нологи или сиди в кпз, даже после оплаты такого, ляпнув что нибуть лишнее в ход идет команда .пр на наркотики.  С радостью тебя посадят срубив бабла, Красные ники да пожалуйста гоняйтесь на здоровье, Разрешать то что раньше было нон рп, такое себе, в нынишними правилами проше офнутся при аресте чем тебя будут катать пол часа по штату попутно видя как всех штрафуюют чем сразу сесть получив при этом +5 минут к сроку. С недавно запрещенное выкидивание на ходу с приходом прогресив биндера, которое копы так отлично нарушают, с целью посадить на бутылку.   Правила катятся к черту скоро можно будет сливать с ходу без отыгроков всех и вся садив на бутылку по тому что такие правила, не нравится играйте на других проектах. Верните старую атмосферу когда патрулить было интересно часами, в 4 иская нарушения пдд, гонятся за ними пробивая колеса без ликвидацый, садить в патрульку и везти  в участок. Пд уже не тот нет самой идеи, есть только штрафы штрафы и еще раз штрафы.

Сам коп и сам понимаю всю боль игроков (ибо твин был и в мо, и просто дмил иногда (все мы не без греха) ), поэтому часто стараюсь патрулить по РП. Но с нынешними реалиями это невозможно, так как игроки ждут классического поведения от копа, поэтому без разбора оффаются, убегают или тупо ДМят. Поэтому патрулить по РП становится просто невозможно, приходится прибегать к классическому нынешнему поведению копов, провоцируя уже самих игроков. Кто виноват - судить уже не мне. Копы начали действовать так из-за админов и правила, админы ввели такие правила из-за игроков и нытья, а игроки начать ныть из-за копов...
Не будет долго ждать - только что зашел в игре и в чате уже разговор про ДМ в спину без причины и офф сразу

Изменено пользователем Loter Kasades

Есть вопросы по работе, жалобам, прочее - мой ВК

Ссылка на комментарий

Розыск зарабатывается далеко не только самообороной.Как я уже говорил,в каждой системе есть свои минусы и когда начинаются обсуждения то каждая сторона будет ставить свой минус как главный аргумент,а в другую сторону даже смотреть не будет.
Идеальной системы не будет,так же как не будет идеальных правил.Потому что в первую очередь функционал сервера не позволяет осуществить большую часть того,чем хотелось бы добавить.В итоге это всё пытается добавится правилами,по типу обыск игрока на наркотики.Функционала нет,приходится изворачиваться правилами и условиями,при каких игрока можно обыскать.Да ещё и действует система рандома.В итоге наркоту можно найти у игрока,которой её нет,либо же не найти там,где она есть.Тоже норм система правда?И вот такие подобные системы будут в каждом правиле и в каждом нововведении.И поэтому иногда приходится попросту смириться с тем,что есть,потому что в первую очередь у нас тут игра,игра РП,да.Но РП у нас больше лайтовое,чуть больше чем для галочки,дабы сервер не превратился в один большой ДМ сервер.
Поэтому сейчас правила делаются по большей мере исходя из функционала сервера,его возможностей,менталитета игроков,самой сути игры за какую-либо фракцию и тд.Вам никто не запрещает делать ваше фулл тру РП,никто вас не гонит палкой гонятся за красными.Начните с себя,покажите пример другим,встаньте на лидерку в любое ПД и набирайте к себе народ,воспитывайте его так как вам нужно,набирайте таких же тру РПшников как вы сами и делайте так как хотите вы.
У меня же лично на это всё мнение простое:добавили метку по розыскам,значит пусть копы ездят по этим меткам и оформляет народ за их розыск.Коп по тому же РП не может узнать каким образом игрок получил розыск.И как вы говорите "а вот раньше,а вот когда этого всего не было".Когда этого всего не было я мог спокойно завалить игрока просто потому что я так хочу,а через минуту будет мимо проезжать коп и я буду чувствовать себя в полной безопасности,ведь он не может подойти ко мне и оформить по розыску,ведь я ничего при нём не нарушил,а то что я убил игрока минуту назад,то фигня.А ещё было классно наблюдать когда игроки с 6 розыском ходили свободно перед ПД в надежде забайтить кого-нибудь что бы он сагрился на розыск.Тоже нормально да?Когда ты по РП знаешь,что ты в розыске,но вместо того что бы шкерится где-то по углам в маске,что бы тебя не дай боже кто-то обнаружил,ты спокойно разгуливаешь прямо у них перед носом,тру РП.А,и ещё забыл добавить,что я перед этим проезжая мимо блок-поста ПД орал "мусорааааа",чем самым заработал 6 розыска,но теперь я гуляю не там,а тут и меня не имеют права даже тронуть,ведь я ничего при них не нарушаю.

Изменено пользователем Vincent Strife

Fk450.jpg

   Песенка про Vincent Strife.                                                                                                                                                                                                                       Интервью с Vincent Strife.

Ссылка на комментарий

Но на это почему-то никто не жаловался,ну так а чего бы ещё и жаловаться.Можно с любым розыском гулять в любом месте,зная даже что ты в розыске,но у тебя считай "иммунитет" к копам.Ибо давно тогда уже вошло в какую-то привычку и стереотип,что если у тебя розыск,значит к тебе коп не может вообще практически ни под каким предлогом подойти,а если вдруг подойдёт то "ооооооо ну всё ЖэБээээ погоня за красными,изи варн".Игроки с розыском не убегали от копов,как это должно быть,а наоборот бежали к ним,причём бежали с таким желанием шо мама не горюй.Это как в каком нибудь шутере,когда ты видишь танк перед собой,который направил на тебя дуло,но вместо того что бы убегать от него ты бежишь наоборот к нему,потому что этот танк по каким-то чудным причинам не может в тебя выстрелить.И любой нормальный человек убегал бы от него сверкая пятками с мыслями "да ну нафиг,лучше смоюсь пока не шмальнул",а у нас наоборот,бегут на этот самый танк ещё и пытаются подколоть его по типу "ыыыыы а чо не стреляешь?А чо,низя да?Ыыыы а у меня розыск)))00"
Поэтому конечно раньше уходов было меньше,потому что зачем оффаться от копа когда можно чувствовать себя прекрасно в любой точке карты,будь то по среди пустыни либо по среди города,либо по среди полиц.участка с 6 розысками))00
Зачем оффаться когда к тебе подходит коп,что бы оформить за штраф,либо за любое другое,когда ты ему в ответ можешь "ты чо ахренел???Погоня за красными я пишу ЖэБэ!!" и велик шанс,что коп свалит,ибо не будет знать полностью как ему можно поступать,а как нет,а тут "знающий эксперт" ему объясняет,что коп уже что-то нарушил,когда хотел оформлить штраф за встречку,но игрок ему со старту заявляет,что у меня розыск и ты не имеешь права ко мне вообще подойти.В итоге коп сваливает и берёт себе на ум,что все те кто с розыском,их лучше не трогать,ибо ну его нафиг,получу ещё варн небось,я лучше тут в уголку постою на посту 20 минут,никого трогать не буду.
Вот ваше "а раньше вот было" с другой стороны,где тоже дофига минусов как в плане систематики так и в плане вашего тру РП,за который вы тут так ручаетесь.

Изменено пользователем Vincent Strife
  • Haha 1

Fk450.jpg

   Песенка про Vincent Strife.                                                                                                                                                                                                                       Интервью с Vincent Strife.

Ссылка на комментарий

Винцент, это называется RPG-сервер. Давайте называть всё своими именами :) Верно, розыск можно получить не только при самообороне. Соглашусь, что было странно, когда игрок с 3 уровнями розыска, убивший до этого троих, спокойно разгуливал возле департамента, а офицеры не могли ничего сделать по той причине, что нарушений не наблюдали в данный момент. Но также странно, когда сейчас игрок за 3 убийства может избежать КПЗ, оплатив штраф :huh:

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то были случаи, когда игроков садили в КПЗ по причине НонРп поведение за то, что они будучи в розыске специально катались вокруг департамента, тем временем как за ними бегали офицеры и вели стрельбу из МП-5. Но затем Иван прямо дал понять, что наказывать таких игроков никто не будет, а нам (офицерам) просто не надо на них реагировать. То есть он писал, что мы сами виноваты, реагируя на провокации бомжей.

P.S. Недавно зашел на один сервер и увидел, что там запрещены прыжки на велосипеде. И тогда я подумал, как бы горели пуканы у провоцирующих бомжей, если бы на нашем сервере было так :)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Игорь Гайворонский сказал:

Если я не ошибаюсь, то были случаи, когда игроков садили в КПЗ по причине НонРп поведение за то, что они будучи в розыске специально катались вокруг департамента, тем временем как за ними бегали офицеры и вели стрельбу из МП-5. Но затем Иван прямо дал понять, что наказывать таких игроков никто не будет, а нам (офицерам) просто не надо на них реагировать. То есть он писал, что мы сами виноваты, реагируя на провокации бомжей.

P.S. Недавно зашел на один сервер и увидел, что там запрещены прыжки на велосипеде. И тогда я подумал, как бы горели пуканы у провоцирующих бомжей, если бы на нашем сервере было так :)

За ту ситуацию, что ты выше описал Винцент лично даёт 2ч КПЗ за PG, лично видел. В тебя стреляют, а ты обратно возвращаешься к полицейским, дабы забайтить их и чтобы у них пуканы горели - а в жизни ты будешь лезть под пули осознательно? Нет. Вот и сиди за PG.

Мой вконтакте: vkontakte

Ссылка на комментарий

Автор поста живёт в каком-то выдуманном мире, где Абсолют когда-то являлся RP-сервером, проснись, man. Будь ты хоть fullrpлюбителем, с менталитетом игроков абсоса(да вообще всех игроков), ты просто напросто устанешь отыгрывать его. Почему? потому что кому это надо. Да никому, а если никому, то и мне зачем? 

Никогда он не был таковым, т.к Заводин сам изначально был игроком ДМ сервера (Brutal DM), после создав свой, Absolute DM, и особого понятия о мапинге и прочей дребедени не имеет(или не хочет иметь). Элементарно по функционалу PD это можно заметить. 

NUFF SAID. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сергей Лапоухий сказал:

За ту ситуацию, что ты выше описал Винцент лично даёт 2ч КПЗ за PG, лично видел. В тебя стреляют, а ты обратно возвращаешься к полицейским, дабы забайтить их и чтобы у них пуканы горели - а в жизни ты будешь лезть под пули осознательно? Нет. Вот и сиди за PG.

ErDcH.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lestath Law сказал:

Автор поста живёт в каком-то выдуманном мире, где Абсолют когда-то являлся RP-сервером, проснись, man. Будь ты хоть fullrpлюбителем, с менталитетом игроков абсоса(да вообще всех игроков), ты просто напросто устанешь отыгрывать его. Почему? потому что кому это надо. Да никому, а если никому, то и мне зачем? 

Никогда он не был таковым, т.к Заводин сам изначально был игроком ДМ сервера (Brutal DM), после создав свой, Absolute DM, и особого понятия о мапинге и прочей дребедени не имеет(или не хочет иметь). Элементарно по функционалу PD это можно заметить. 

NUFF SAID. 

 

Он говорит по делу,даже я помню команду ЛСПД,которые классно устраивали патрули и были устойчивы к тролям. Ну а есть дядя за тридцатку,который у больки шманает всех и всяк и доволен от того ) аж забавно стало от сравнения xD

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор
В 13.07.2019 в 00:25, Vincent Strife сказал:

РК в гетто и РК в МВД - абсолютно разные вещи.
РК в гетто включает в себя возврат на капт,даже вообще в само гетто,пока капт не кончился.
РК в МВД включает в себя только если вы пришли на место,где был преступник и молча его слили,возвращаться на место,где вас слили можно,но при этом не арестовывая по новой того же игрока.
Но,но-но-но,если этот игрок уедет допустим с этого места,где он вас слил,то по новой его оформлять уже можно.Не просто подойти с слить,а именно по новой оформлять: КПК и тд.Это не будет уже РК т.к. с места,где было это РК вы оба уже ушли.
На деле оно выглядит так:вы приехали на рыбалку,оформляли например геттовца,в итоге вас слили по правилам.Вы можете приехать туда и спокойно там находится,оформлять других игроков к примеру,если вас так же молча сольют те же геттовцы как только вы туда приедете,то это будет уже нарушение от них.Если же этот геттовец покинет территорию рыбалки,вы можете отправится вслед за ним и оформлять его по новой.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...