Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. Ваш ник: Игорь_Гайворонский
2. Ваш номер аккаунта (посмотреть можно здесь): 1406622
3. Ник Администратора: Hotaka_Takano
4. Скриншот с действием Администратора или лог действия, найти который можно тут (обязательно время и дата лога): нет.
5. Описание ситуации:

Это не жалоба, а уточнение некоторых правил. Пишу на имя смотрящего за МВД, так как это его сфера и прошу его прокомментировать.
Сегодня был патруль, во время которого преступник (баллас) заехал на территорию Гетто. Там его транспорт заблокировали. Бандит попытался скрыться, я провел процедуру задержания: тайзер, наручники и все как полагается. Но от коллег узнаю, что это запрещено. И тут я немного опешил: в смысле запрещено задержание? Я точно помню, что в ни в Уставе, ни в Правилах сервера никакого запрета об этом не было. Также от коллег я узнаю, что про это написано в теме про спец. операции. А почему это написано в теме, которая больше подходит для отряда SWAT. Взять старшего сержанта, который способен патрулировать самостоятельно. К этому моменту он должен знать Устав, АК, УК и правила патрулирования в городе. Про правила патруля в Гетто ничего не сказано. Да и почему эти правила запихнули в тему со СО, ведь провести 10-66 в гетто можно и другим способом (например, как это получилось в моем случае). Вооот, это первое мое возмущение.  Второе. А чем вы руководствовались, когда вводили такой запрет в Гетто. Почему офицер обязан ликвидировать бандита, если есть возможность его задержать и доставить в участок. У бандитов итак нет ни ПГ, ни отыгровок. Это все как минимум не логично. Либо я не правильно понял и этот запрет распространяется ТОЛЬКО на время СПЕЦ. ОПЕРАЦИИ?

И еще такой момент: сотрудникам полиции КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено заходить в главный дом банды. Типо ПГ. Если бандит забежал туда, то нужно писать админам за инту при аресте. Окей, хорошо. Но почему тот же отряд SWAT не может зайти в этот дом. Бойцы SWAT, имеющие спец. подготовку, оружие и бронирование боятся зайти в дом к вооруженным подросткам. Ну смешно. А запрет то категорический и нет никаких исключений.

И последний (пока) вопрос, который я сегодня у тебя спрашивал: игрок, будучи в КПЗ, оскорбляет офицеров. Имею ли я право задержать его сразу после того как он выйдет и завести дело по УК 11.3. Ведь игроку который находится в КПЗ нельзя добавить еще розыск, увеличив время отсидки. Просто в Уставе есть пункт, что запрещены любые действия против заключенных. По сути действия будут применяться уже не к заключенному, но за нарушения, которые он совершил в КПЗ.

6. Доказательства (скриншоты/видео): нет
7. Ссылка на Вашу страницу ВКонтакте: нет

P.S. Я человек тут новый, поэтому возможно не понимаю вашей логики.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, Lucian_Inside сказал:

Без скриншота это бесполезная жалобу

У тебя нет ни какой док-вы ты уже тут не чего не сделаешь

Читаем самое первое предложение в описании ситуации.

Ссылка на комментарий
Только что, СберКот сказал:

Читаем самое первое предложение в описании ситуации.

У тебя нету скриншота док-вы ты уже не чего не сделаешь это бесполезная жалоба я тебе говорю её откажут

 

Ссылка на комментарий
Только что, Lucian_Inside сказал:

У тебя нету скриншота док-вы ты уже не чего не сделаешь это бесполезная жалоба я тебе говорю её откажут

 

Понятно. С попугаем говорю. Мне неважно откажут ее или нет, я хочу показать смотрящему за МВД на НонРПшную брешь в правилах. Я хочу, чтобы мне адекватно объяснили эти запреты. Ибо я логичного объяснения не вижу.

Ссылка на комментарий

Вам не понять. Вот такой ответ будет :D Ибо мне так объясняли

  • Like 2
  • Haha 1

>🍒<

[LVPD | RP4 | 04.09.18 до 04.11.18] | [МВД | RP4 | 18.11.18 по 18.02.19] | [LSFM | RP4 | 28.11.19 по 28.01.20] | [LSPD | RP5 | 14.06.20 по 14.07.20] | [LVCH | RP5 | 20.12.20 по 20.01.21] | [LSFM | RP4 | 06.04.21 по 06.06.21] | [LSPD | RP1 | 12.07.21 по 12.09.21] | [LSCH | RP1 | 13.12.21 по 13.01.22] | [СВ | RP1 | 22.02.22 по 12.04.22 и с 04.05.22 по 04.06.22] | [LSPD | RP1 | 07.09.22 по 07.10.22] | [МВД | RP5 | 11.11.2022 по 10.01.2023 | LSFM | RP1 | 21.03.23 по 29.04.23] | [СМИ | RP1 | 29.04.23 по 11.08.23]

Ссылка на комментарий

Я со всем этим согласна. Но это врятле добавят, что очень плохо. Зная Макса и всю его компашку, это не добавят.

  • Like 3
  • Thanks 1

Absolute Role Play Aurum | Lithium:

27 апреля 2020 21:24:52 Министр ВД Bonnie_Sawyer [457235] назначил Beverly_Sallend [1302646] лидером фракции Полиция Сан Фиерро
27 мая 2020 12:1:40 Министр ВД Yakov_Baysers [686867] снял с Beverly_Benson [1302646] лидерство фракции Полиция Сан Фиерро[0/3] [1 срок]
13 июня 2020 20:0:54 Админ Jay_Harrison [4455] назначил Галина_Аладушкина [934] лидером фракции Радиоцентр Сан Фиерро
31 августа 2020 23:13:47 Админ Jay_Harrison [4455] снял с Beverly_Hensley [934] лидерство фракции Радиоцентр Сан Фиерро[0.5/3] [2.5 срока]
6 мая 2021 0:0:22 Админ Embrace_Harrison [7] назначил Beverly_Disappear [934] лидером фракции Мэрия Лас Вентурас
6 июня 2021 17:54:52 Админ Embrace_Harrison [7] снял с Beverly_Disappear [934] лидерство фракции Мэрия Лас Вентурас[1/3] [1 срок]
28 августа 2023 15:58:41 Админ Richard_Ridley [830] назначил Beverly_Disappear [934] лидером фракции Радиоцентр Лос Сантос
Ссылка на комментарий

Начнем с того,что тайзер в гетто запретили как минимум для того, чтобы вы не ввели себя в гетто,как дома,со 2 пунктом не совсем согласен(звучит убедительно),но просто поймите,максимка хочет находить во всем баланс,и вот представь,штурмует сват инту гетто,кого-то преследуют и т.д,и в это время лидер такой пт себе фуллит и его задерживают))))))))просто у пдшников и так дохуя власти и мне кажется вы совсем ахуели,скоро кемпу против копов введут и уже будет похуй на ваши тайзеры,а так макс не захотел убирать тайзеры и в то же время сделал компромисс,видимо вы обратной связи не улавливаете...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Tyron Exuberante сказал:

Начнем с того,что тайзер в гетто запретили как минимум для того, чтобы вы не ввели себя в гетто,как дома,со 2 пунктом не совсем согласен(звучит убедительно),но просто поймите,максимка хочет находить во всем баланс,и вот представь,штурмует сват инту гетто,кого-то преследуют и т.д,и в это время лидер такой пт себе фуллит и его задерживают))))))))просто у пдшников и так дохуя власти и мне кажется вы совсем ахуели,скоро кемпу против копов введут и уже будет похуй на ваши тайзеры,а так макс не захотел убирать тайзеры и в то же время сделал компромисс,видимо вы обратной связи не улавливаете...

Бандит может убить копа, который ведет себя в Гетто как дома. "Как дома" это значит, что коп просто бегает по территории гетто, вмешивается в капты. В бандах итак нет ни ПГ, ни отыгровок против копов, а сейчас я узнаю, что в правилах еще и запрещено использовать функционал на территории гетто. И отыгровка для офицеров является обязательной (в отличие от банд). И выдача розыска по нужной статье тоже. Да, крутой баланс. Уж извини, но не улавливаю я в этом никакой связи. Да, коп может ликвидировать преступника по некоторым статьям. НО, это по желанию офицера - если есть возможность провести задержание и обойтись без жертв, так почему бы не воспользоваться этим? Зачем ОБЯЗЫВАТЬ копов ликвидировать бандитов в гетто? Разрешенные винтовки, отсутствие ПГ, отсутствие отыгровок, возможность попросить помощи кентов, возможность РКашнуться - всего этого вам мало, чтобы убить офицера? Я, конечно, понимаю, что всем глубоко наплевать на другой сервер, но все же: на Рп-1 в качестве теста бандитам запрещали использовать против копов винтовку, у них когда-то действовало ПГ против копов даже на территории гетто. И ничего, как-то справлялись. 

Один вооруженный подросток, ничему не обученный, может перестреливаться с несколькими копами. А один вооруженный боец SWAT в тяжелой броне, владеющий приемами рукопашного боя, в мастерстве владеющий стрельбой из различного вида оружия - не может войти в дом, куда забежал преступник. Никто не будет задерживать бандитов, которые тихо-мирно спят, или фуллятся, или пьют чашечку кофе. Будут задержаны только те, кто скрылся в этом доме и те, кто ответил сопротивлением при их задержании.

"Скоро кемпу введут против копов" - в смысле, а сейчас типо запрещено? Бандиты активно используют винтовку против нас, мафиозники снайперку. И те, и другие мне сегодня встретились за 30 минут патруля.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, СберКот сказал:

Бандит может убить копа, который ведет себя в Гетто как дома. "Как дома" это значит, что коп просто бегает по территории гетто, вмешивается в капты. В бандах итак нет ни ПГ, ни отыгровок против копов, а сейчас я узнаю, что в правилах еще и запрещено использовать функционал на территории гетто. И отыгровка для офицеров является обязательной (в отличие от банд). И выдача розыска по нужной статье тоже. Да, крутой баланс. Уж извини, но не улавливаю я в этом никакой связи. Да, коп может ликвидировать преступника по некоторым статьям. НО, это по желанию офицера - если есть возможность провести задержание и обойтись без жертв, так почему бы не воспользоваться этим? Зачем ОБЯЗЫВАТЬ копов ликвидировать бандитов в гетто? Разрешенные винтовки, отсутствие ПГ, отсутствие отыгровок, возможность попросить помощи кентов, возможность РКашнуться - всего этого вам мало, чтобы убить офицера? Я, конечно, понимаю, что всем глубоко наплевать на другой сервер, но все же: на Рп-1 в качестве теста бандитам запрещали использовать против копов винтовку, у них когда-то действовало ПГ против копов даже на территории гетто. И ничего, как-то справлялись. 

Один вооруженный подросток, ничему не обученный, может перестреливаться с несколькими копами. А один вооруженный боец SWAT в тяжелой броне, владеющий приемами рукопашного боя, в мастерстве владеющий стрельбой из различного вида оружия - не может войти в дом, куда забежал преступник. Никто не будет задерживать бандитов, которые тихо-мирно спят, или фуллятся, или пьют чашечку кофе. Будут задержаны только те, кто скрылся в этом доме и те, кто ответил сопротивлением при их задержании.

"Скоро кемпу введут против копов" - в смысле, а сейчас типо запрещено? Бандиты активно используют винтовку против нас, мафиозники снайперку. И те, и другие мне сегодня встретились за 30 минут патруля.

Ты говоришь про баланс,имея имбалансный тайзер и качаешь права за рп отыгровки,так держать,ради интереса,как ты думаешь,сколько было бы жалоб на хотаку,если бы он разрешил кемпу против глупеньких копов?в гетто челики,которые почти никогда не отыгрывают ганы,у них в биндерах .аптечка,.маптечка,захват и все,они вечно в муте,такие челики,с этим ничего не поделаешь,куда интереснее на это смотреть,когда чел с имбалансным тайзером качает права за рп отыгровки геттовцев

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Tyron Exuberante сказал:

Ты говоришь про баланс,имея имбалансный тайзер и качаешь права за рп отыгровки,так держать,ради интереса,как ты думаешь,сколько было бы жалоб на хотаку,если бы он разрешил кемпу против глупеньких копов?в гетто челики,которые почти никогда не отыгрывают ганы,у них в биндерах .аптечка,.маптечка,захват и все,они вечно в муте,такие челики,с этим ничего не поделаешь,куда интереснее на это смотреть,когда чел с имбалансным тайзером качает права за рп отыгровки геттовцев

Сейчас действуют такие правила:

Коп должен отыгрывать ВСЁ, коп должен успеть выдать розыск, коп должен находиться в звании от ст. лейтенанта (чтобы начать патруль в гетто), копы должны соблюдать ПГ (одному нельзя начинать там патруль), у копов действует РК (им нельзя вернуться на то место и убить нападавшего), копам запретили использовать функционал в гетто по отношению к бандитам, копам запрещено вмешиваться в каптуры и им остается просто молча уехать, увидев как бандиты убивают друг друга или гражданских, которые были помехой на капте.

Тем временем правила у бандитов: отыгрывать против копов НИЧЕГО не надо, знать десятки пунктов в кодексах и тратить время на выдачу розыска тоже не надо, использовать винтовку и выдавать хед с такого расстояния, при котором коп не способен что-либо сделать, разрешено отстреливаться одному против хуевой тучи копов (ПГ у вас нет), РК у вас запрещено только во время каптов (при перестрелке с копами вы можете вернуться из больки), у вас действует принцип "брат за брата"...

Вот такие правила сейчас. Это по-вашему мнению БАЛАНС? Да и знаешь. крайне ГЛУПО говорить, что между ПОЛИЦИЕЙ и шайкой бродяг должен быть БАЛАНС. О чем ты пишешь вообще. Голова же есть на плечах, ты вдумайся в то что я написал и не отвечай одно и тоже как попугай про дисбаланс тайзера и наручников.

Ссылка на комментарий

Очень хороший способ донести то, что необходимо подумать над правилами. Все бы так делали, одним сообщением.
Правила патруля гетто в скором времени кардинально переделаются. Постараемся учесть все нюансы. Процесс изменений уже запущен.
И да, я думаю можно выдать розыск после того, как нарушитель выйдет из КПЗ. Нужно добавить это в устав.
Спасибо за мнение.
Закрыто.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...