Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Смерть[править | править код]                                                     Биография

Официальная версия[править | править код]

По официальной версии Джим Моррисон умер около 5 часов утра 3 июля 1971 года в IV округе Парижа в ванной комнате съемной квартиры дома № 1288 на улице Города СФ (фр. rue Beautreillis) от сердечного приступа. По словам его старого друга Алена Роне (фр. Alain Ronay), специально приехавшего в Париж для встречи с Моррисоном, за день до смерти Джим выглядел неважно и жаловался на плохое самочувствие.

Они прогулялись по городу, купили в магазине кулон для Памелы и зашли в кафе, где пообедали. После этого посетили киномагазин и взяли несколько плёнок. Во время прогулки у Моррисона несколько раз сильно кружилась голова, и случилось несколько приступов икоты. Около 17 часов они вернулись назад в квартиру музыканта. Посидев в гостях ещё час, Роне покинул друга, оставив его в одном из парижских кафе, и направился на важную встречу.

В кафе Джим заказал себе три бутылки пива; выпив их, около 19 часов он отправился в кино с Памелой Курсон. Они посмотрели фильм «Погоня»[источник не указан 1792 дня]с Марлоном Брандо в главной роли и около 22 часов вернулись в свою квартиру. Около часа ночи 3 июля Курсон и Моррисон приняли героин. Однако годы злоупотребления алкоголем и наркотиками сильно подорвали его здоровье, и около 3:30 утра у спящего Моррисона от слишком большой дозы героина начались сильные конвульсии и рвотные реакции. Памеле удалось привести его в чувство и она предлагала ему позвонить в скорую помощь, но Джим отказался. Вслед за этим Курсон ушла спать. Что происходило дальше — неизвестно, но около 5 утра Памела обнаружила Моррисона в ванной комнате в горячей воде, он уже не дышал. После приезда скорой помощи и полиции на полу ими были обнаружены следы того, что Моррисона перед смертью сильно рвало кровью, а на его лице присутствовали следы носового кровотечения[12].

Вскрытие тела Моррисона согласно французским законам не проводилось. В свидетельстве о смерти написано, что смерть наступила между 4:45 и 5 часами утра 3 июля 1971 года в бессознательном состоянии от острой сердечной недостаточности, вызванной, предположительно, передозировкой героина. Это породило множество альтернативных версий смерти Моррисона, распространившихся среди фанатов.

 

Джим Мо́ррисон (англ. Jim Morrison; полное имя Джеймс Ду́глас Мо́ррисон, англ. James Douglas Morrison; 8 декабря 1943, Мелборн, Флорида — 3 июля 1971, Париж) — американский поэт, певец, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors.

Считается одним из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки[3]. Моррисон известен как своим характерным голосом, так и своеобразностью собственной сценической фигуры, саморазрушительным стилем жизни и своим поэтическим творчеством. Журнал Rolling Stone включил его в список 100 величайших певцов всех времён

 

 

                                                                                                                            

 

 

                                                                                                                                             Требования: 

  •  

                                 

                                                                    1. Ваш игровой Nickname:
2. Ваш игровой уровень(мин. 5 лвл):
3. Причины вступления в нашу семью:
4. Скриншот статистики:
5. Nickname после вступления в семью:
6. Ссылка на Ваш Вк:

 

Мой ВК - https://vk.com/id559707361

Главный состав:

Лидер : Eva_Morrison - https://vk.com/id559707361

Зам лидера : ПУСТО

Следящий за набором : ПУСТО

Члены семьи:

1: ПУСТО

2: ПУСТО

3: ПУСТО

5: ПУСТО

6: ПУСТО

7: ПУСТО

8: ПУСТО

9: ПУСТО

10: ПУСТО 

Изменено пользователем Rina_Dertmoor
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 31.08.2019 в 11:52, Kizaru Marley сказал:

 

Главный состав:

Лидер : Eva_Morrison - https://vk.com/id559707361

Зам лидера : ПУСТО

Следящий за набором : ПУСТО

Члены семьи:

1: ПУСТО

2: ПУСТО

3: ПУСТО

5: ПУСТО

6: ПУСТО

7: ПУСТО

8: ПУСТО

9: ПУСТО

10: ПУСТО 

11 час назад, Kizaru Marley сказал:

Да

 

В составе семьи менее трех человек.
Тема закрыта и отправлена в архив. Восстановлению не подлежит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...