Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ваш ник: Сергей Лапоухий

Ваш номер аккаунта: 2947950

Ник Администратора: Следящие за МВД 

Скопировать лог с действием администратора, найти который можно здесь: —

Описание ситуации:

ОСТОРОЖНО ЛОНГРИД (LONG READ) ПРОСЬБА УБРАТЬ МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ С ВОЗБУДИМОСТЬЮ К БОЛЬШИМ ТЕКСТАМ ОТ ЭКРАНА!

ЭТОТ ТЕКСТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАЛОГ (МОНОЛОГ) МЕЖДУ МНОЙ И ВАНЕЙ (Djonio Hanter) А ЧИТАТЕЛИ - ЭТО НАШИ ЗРИТЕЛИ.

Опять же беспокою по жалобе на лидера LSPD Byter Westley. Для тех, кто не в курсе, то немного предыстории.

Жалоба на лидера LSPD (КЛИКАБЕЛЬНО)

Приведу выдержку из ответа Vincent Strife'а:

Цитата

И не должна была,во всех трёх жалобах недостаточно доказательств.С каких пор у нас лидеры принимают жалобы где присутствует 1 скрин с ликвидацией,или ещё лучше,с видео где,игрок уже не то что в КПЗ,а отсидел его,я вообще не знаю.С подобными доказательствами жалобы можно спокойно отказывать.Исключение можно сделать разве что для второй жалобы,по ООС причинам.

Один вопрос, а какой скрин тогда нужен? Какой? Или может игрокам следует фрапсить 24/7 в ожидании того, что в один прекрасный день какой-нибудь сумасшедший полицейский выдаст им розыск и сольёт в КПЗ? И тогда Вы примете жалобу так как она будет с 'железными' доказательствами? Или мне нужно предчувствовать, что сейчас мне какой-нибудь полицейский выдаст розыск и сделать скриншот до этого момента, когда всё было в порядке и ничего не предвещало беды? Серьёзно, ребята? Давайте вспомним одно сообщение Vincent Strife'а из далёкого (сарказм) лета 2019-го года:

Ссылка на сообщение Vincent Strife'а

Но всё же для тех, кто не любит елозить по ссылкам, приведу его цитату тут:

Цитата

Не играть,играть во фракциях где оружие не требуется,а значит и стычек разных будет в разы меньше (МЗ,СМИ),продолжать играть на свой страх и риск и в каждой жалобе писать "у меня доков нет,у меня комп не тянет,пусть админы сидят и сами мне доказательства самообороны в логах ищут,я ничё делать не собираюсь".
А вообще,специально для таких игроков как вы,сделали кнопку F8.Но заскринить хотя бы 1-2 раза где вас игрок ударил,а только потом его сливать,это слишком сложно,правда?Куда лучше размахивать пушкой во все стороны,а потом при любой непонятной ситуации все стрелки метать на админов,мол "идите смотрите логи,вам чо,впадлу?Вы же обязаны,вы должны,вы же админы".

Можете обвинить меня, что я вырываю слова из контекста, и возможно будете правы, но общая суть посыла Vincent'а в его сообщении такова: "Не хочешь, чтобы от тебя требовали доки — не играй во фракциях" Так эти люди, что писали жалобу на полицейских, в большинстве случаев не находятся во фракциях, это обычные люди, что зашли на сервер просто порыбачить/поболтать с друзьями/погонять на машине — смысла им играть с включённым всё время фрапсом/бандикамом нет, или я не прав? И единственное, на что эти игроки надеются, когда пишут жалобу на сотрудника полиции, так это на то, что скриншоты, которые они делают — будут зацепкой для того, чтобы лидер установил справедливость в ситуации, запросив доказательства по ней. И я хочу привести немного жизненной логики в данном случае. В правилах подачи жалоб на сотрудников полиции сказано, что раз автор пишет жалобу, то он и должен доказать вину сотрудника, но если противопоставить данному правилу немного жизненных правил, то полиция во всех странах является частью исполнительной системы государства, в задачи которой входит покарание/пресечекание различного рода уголовных и административных правонарушений, и во многих демократических странах у каждого гражданина, кто был привлечён к уголовной/административной ответственности есть такое витальное право, описываемое как "Презумпция невиновности" — коротко говоря, она утверждает, что никакое физическое/юридическое лицо не является виновным, пока его вина не доказана, и он не обязан доказывать свою невиновность. Так почему нельзя взаимствовать и применить это правило и в нашем этом 'игровом' мире? Если полицейский посадил/выписал штраф — то значит он увидел нарушение и наказал человека, а значит, он должен доказать вину данного человека, логично? Так вот, если вернуться обратно в наш игровой мир, то эти самые доказательства игроков, где в чате видна выдача розыска/выписка штрафа/ликвидация и являются зацепками по их делу, на основании которых они надеются, что лидер запросит у своего сотрудника доказательства, и в итоге накажет его за то, что он наказал невинного человека, так как доказательств, грубо говоря, не окажется, либо же они не докажут вину игрока. Суть всего этого огромного текста с предысторией, копанием в теории и прочего в чём? Так в том, что эти самые скриншоты с логической точки зрения являются и могут быть весомыми доказательствами в жалобах.


         Обратим внимание на сами жалобы, первая (по порядку в первоначальной жалобе), смотрим на доказательства автора жалобы:

Скрытый текст

ПЕРВАЯ ЖАЛОБА

Скрытый текст

FZCTf.jpg

В чате видна выдача розыска, последующей ликвидации не видно, окей. Но лидер запросил доказательства для выдачи УК 9.1, сотрудница не смогла их предоставить. УМВД 9.28 тут есть? Есть. Так в чём проблема? Почему жалобу должны отказать?

 

Идём далее, вторая жалоба

Скрытый текст

ВТОРАЯ ЖАЛОБА

Доказательства по ней

Выдача розыска в чате есть? Есть. Есть ли в чате надпись, которая отправляется сервером во время ликвидации игрока а ля "Капитан Алёша Свистопердюлькин ликвидировал преступника Михаила Новикова"? Есть. Команда /time на видео есть? Есть. Так почему лидер должен отказать её? Где логика, если все составляющие для жалобы есть? Опять же, сотрудница не предоставила доказательства для выдачи УК 2.2 (УМВД 9.28) опять же повторяю, а значит, последующая ликвидация — это уже DM (УМВД 6.4). И никого не волнует, может действительно игрок был виновен, и он нарушил. Но факт есть факт, опять же презумпция невиновности, доказательств нарушения нет? Нет. Ликвидация есть? Есть. Всё, это уже DM. Или же Ваня, представь ситуацию, администратор наказал игрока, но так получилось, что у него не оказалось доказательств — ты его простишь и не выдашь ему одобрено просто поверив ему на слова, м?

Мне не лень, и идём дальше, третья жалоба и опять же смотрим на доказательства со стороны автора жалобы

Скрытый текст

ТРЕТЬЯ ЖАЛОБА

Скрытый текст

rKxVXez.jpg

О Боже! Омайгад! Да тут в чате тебе и выдача розыска, и текст ликвидации, да и САМА ЛИКВИДАЦИЯ ВИДНА (ШОК КОНТЕНТ! НЕ СМОТРЕТЬ ЧИТАТЕЛЯМ МЛАДШЕ 13 ЛЕТ!

Так какие ещё доказательства нужны для того, чтобы у сотрудника лидер запросил доказательства? Или данному бедняге следовало начать записывать фрапс того, что происходило за 10 минут до данной ситуации? Опять же мы видим, что сотрудница доказательств выдачи розыска не смогла предоставить (УМВД 9.28) да и тут уже бесспорная ликвидация (DM) без причины (УМВД 6.4).

 

             Если же опять полагаться логике Vincent Strife'а, то лидеру не следовало запрашивать доказательства ни в одной из этих трёх жалоб, окей. Но лидер запросил их? Да. Так почему он не наказан за то, что многократно запросил доказательства в тех ситуациях, когда ему следовало отказать и закрыть жалобы (тем самым, нарушая правила проверки жалоб)? Одному Богу ясно (или же Винценту Страйфу).

             При личном разговоре с тобой, Ваня и с Vincent Strife'ом Вы оба намекали и аргументировали отказ жалобы тем, что правила ещё сырые, надо переписать их, ладно, а теперь пару вопросов:

  1. Первый вопрос. Так по этим СЫРЫМ правилам и руководствовались бывшие лидеры полицейских департаментов, все эти почти два года, получали выговоры и предупреждения от администрации, если Вы считаете правила сырыми, то давайте тогда откроете историю лидеров ПД и всем из них уберёте их преды выданные Вами же за нарушения УМВД и прочих правил для ПД, почему не сделать бы так?
  2. Второй вопрос. Если ты полностью читал мою жалобу (в чём я очень сомневаюсь), то в большей части она намекала на БЛАТ со стороны лидера (так как он не следовал Уставу МВД), и в меньшей части правилам структуры МВД. И все мы знаем, что БЛАТ - наказывается по общей системе правил для лидеров и министров, и это никак не касается Ваших 'СЫРЫХ' правил для МВД, по которым вы не собираетесь наказывать лидера. А далее уже не менее важное 'Оформление разделов форума', 'Правила проверки жалоб' (не выдавал наказание в игре, неправильно закрывал жалобы и прочее) — это тоже входит в общую систему правил для лидеров и министров, по которым наш лидер LSPD обосрался (более детально описано в первоначальной жалобе).
  3. Третий вопрос. Почему тогда Max Stoker (которого я привёл как пример в первоначальной жалобе) и прочие Генералы придерживаются этих Ваших 'сырых' правил и увольняют своих сотрудников, если у них доказательств для ликвидации не будет? Давайте тогда этим Генералам впишем пред в историю лидерки за их непоколебимую наглость работать основываясь на этих 'сырых' правилах, нет? 

           Ещё один раз процитирую Винцента Страйфа (как же я задолбался переключать раскладку клавиатуры, чтобы написать его ник):

Цитата

Уволить игрока или нет решает в первую очередь лидер,нужен ли ему такой офицер.

         А зачем тогда Вы писали Устав МВД если лидер сам всё решает? Так положите на него болт и удалите его с форума. Пусть лидер сам решает, когда наказать сотрудника а когда нет. Пусть вообще все полицейские ведут себя как им захочется, ведь в итоге-то, если и на них кто-то напишет жалобу, лидер-то сам решит, наказывать данного полицейского или нет. Зачем писать, что за какие-то нарушение пунктов Устава МВД следует понижение/увольнение? Раз лидер сам решает, то так и напишите в этих пунктах 'На усмотрение Генерала'. Да и вообще, зачем закрыли жалобу рассказывая мне байки о светлом и прекрасном будущем структуры МВД, когда она встанет с колен? Я передачу пропаганды с Владимиром Соловьёвым на первом канале включил или у меня шизофрения? По сути самой жалобы что-нибудь аргументировано будет?

         Если Вы назовёте меня занудой — не буду отнёкиваться. Но то, что я не могу стерпеть и скушать, так эту несправедливость и нестандартизированность всего, на которую я не могу закрыть глаза и пишу эту длинную жалобу в пятом часу утра, когда у меня полно работы днём на своей 'настоящей' работе (да, работаю по воскресеньям). И это Вы заставили меня разжевать Вам эту ситуацию, как хлеб для пятилетнего ребёнка, и я, показывая свою натуру придирчивой зануды, не поленился и разжевал Вам. Суть моей басни такова - предупреждение 'неумелому' лидеру как минимум нужно, и прошу тебя, Ваня, пересмотреть жалобу. Да и вообще, почему ты не хочешь понять одну истину - зачем я трачу столько времени на оформление жалобы? Зачем я трачу столько своих усилий, для того, чтобы аккуратно приподнести свои мысли в виде текста? Зачем я трачу своё зрение (да, оно уходит, когда столько времени пялишься на экран монитора). Зачем? Лидера слить? Нет. Показать какой он тупой? Нет (а хотя надо было) Не надо отвечать на этот вопрос, просто логически порассуждай. А я дам тебе возможную подсказку, может я хочу, чтобы именно эта структура МВД нормализовалась? Не хочешь воспринять данную жалобу как мой вклад в её развитие и становление 'адекватной' фракцией? Когда уже ты прислушаешься к самим полицейским и другим игрокам, когда будешь на коленке с парочкой других администраторов писать правила для такой фракции, в которой более трёх сотен человек, и которая плотно и глубоко участвует в 'жизни' сервера и каждого из её игроков?

Доказательства (скриншоты/видео): всё в самом тексте. 

Уверены ли Вы в своей невиновности? (В случае обмана Вас накажут за попытку ввода в заблуждение): да

Всем, кто дочитал до данной строчки, я приношу свои искренние извинения за то, что отнял Ваше бесценное время.

 

Изменено пользователем Сергей Лапоухий
  • Like 13
  • Thanks 1

Мой вконтакте: vkontakte

Ссылка на комментарий
  • Главный модератор

Я даже читать не буду. Все что нужно было ответил ещё в ВК.
Могу повторить, если трудно понять сразу. Сейчас полностью меняется МВД в плане правил и вообще подхода к фракции, поэтому в данный момент текста и выкрики про блаты не имеют смысла.
Закрыто

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...