Перейти к публикации

Жалоба №332 [ОДОБРЕНО]


Рекомендованные сообщения

I. Ваше Имя и Фамилия:  Вероника Сеповая 
II. Имя и Фамилия офицера || номер аккаунта (узнать можно тут):  
Lil_Fordy. || № 3108709
III. Подробное описание ситуации:  Выписка штрафа по статье а.к 2.1. Вопрос, где я ездила по встречной полосе? Если я стояла чинилась? Там где я стояла дороги не было это раз. Второе я просто стояла, у меня случилась поломка. В не положенном месте езда, куда бы не шло. Но встречка, что простите?. Дальше, почему он других не трогал когда те ездили по встречке ? и так же чинились на том месте.Почему он поехал по встречке? Он ведь не вез никого в участок. Время не указываю ибо можно глянуть все видео (Оно минутное). Чтоб увидеть всю ситуацию.

 

IV. Доказательства (скриншоты, видео с командой /time):  Тык

Изменено пользователем Никуся Сепик
Ссылка на комментарий

Каким образом ты туда заехала? Без выезда на встречную полосу туда не заехать
Машина припаркована на обочине, и исходя с транспортного кодекса получается АК 2.1

 

6. Парковка.

6.1 Запрещено парковать транспортное средство:
- в пределах проезжей части, а так же на тротуаре;

- на полосе встречного движения, даже если два колеса (боковых) находятся на дороге, а два - на тротуаре(пример).

Изменено пользователем Severus

ʀᴇᴍɪɴɢᴛᴏɴ ᴇᴍᴘɪʀᴇ

QKC1Q.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Severus сказал:

Каким образом ты туда заехала? Без выезда на встречную полосу туда не заехать
Машина припаркована на обочине, и исходя с транспортного кодекса получается АК 2.1

 

6. Парковка.

6.1 Запрещено парковать транспортное средство:
- в пределах проезжей части, а так же на тротуаре;

- на полосе встречного движения, даже если два колеса (боковых) находятся на дороге, а два - на тротуаре(пример).

Что ты мне сейчас написал и скинул? Правила парковки? Причем тут они? Да и если на то пошло, почему других не оштрафовал и поехал сам же по встречке?

Если нарушила то это 2.3 Парковка в неположенном месте.  Но сейчас как бы говорится не за это. Выписал бы штраф за это. Вопросов не было. 

Езда по встречной полосе это - Нужно хотя бы видеть что я по встречке ездила это раз. Второе, в смысле не заехать? Как бы можно туда заехать, и специально для Вас могу заснять видео и показать что туда можно заехать не выезжая на встречную полосу. Ваши догадки мне не нужны, когда офицер меня остановил при том что я стояла и выписал штраф по А.К 2.1, в тот момент когда я А.К 2.1 НЕ НАРУШИЛА. 

 

Изменено пользователем Никуся Сепик
Ссылка на комментарий

Если вчитаться в смысл статьи 2.1 АК, то можно понять, что имеется ввиду именно 'езда', а не стоянка

Цитата

2.1 Езда по встречной полосе.
(Исключение: автобусы, идущие по маршруту (если на автобусе установлена цена проезда - значит, он идет по маршруту. За случайные выезды на встречную не наказывать); велосипед, который едет по тротуару; военный, который ведет погоню на территории обстрела/погони.)
Наказание: Нарушитель обязан выплатить штраф в размере 2.000$.

Но в данном случае, стоит также учитывать, что автор жалобы припарковал своё транспортное средство с нарушением правил парковки, а именно было нарушение статьи 2.3 АК

Цитата

2.3 Парковка в неположенном месте.
Правильная парковка: 2 боковых колеса на дороге, 2 на тротуаре; 
на специальных разметках

Наказание: Нарушитель обязан выплатить штраф в размере 2.000$.

И в итоге получается, что сотрудник лишь неправильно выписал штраф, за что будет наказан нарядом на основании пункта 9.19 Устава МВД

Одобрено

Закрыто

Цитата

9.19 Без оснований выдавать розыск/выписывать штраф - наказывается выговором;
За неверно выданный розыск/выписанный штраф на первый раз наряд, [8-9 ранги] - устное предупреждение; при следующих нарушениях - выговор;
За многократно выданный розыск без причины - наказание вплоть до увольнения.

 

  • Like 1

Мой вконтакте: vkontakte

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...